8684公交App,实时公交随时看
打开App
宣城公交
· 宣城
附近
查询
宣城公交
鳌峰公园
宣城公交车站几号车到?经过宣城站的公交线路共5条,包括Y1、2路、6路等,在此站乘车可前往 敬亭山、城东换乘站、新宣中等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
Y1
国鑫小区东门-敬亭山
国鑫小区东门
贝林阳江港湾
五小
加汽站
国税局
宣城站西广场(高铁站)
济川派出所
九州水果市场
九州市场
九州小区
鳌峰公园
市政府
状元山庄
丽晶国际
中心医院
老十字街
中医院
状元府
人民医院
西林菜场
敬亭苑
阳光小区
思佳花园
文化馆
市法院(北门)
盛宇湖畔
中心血站
敬亭山
查看详情
2路
敬亭山茶场-城东换乘站
敬亭山茶场
团山居委会
临时站台
宣酒集团
八里岗
敬亭山度假村
信息工程学校
武警支队
交通质监局
双津塑业
石板桥居委会
飞彩办事处
十二中西校区
宛陵路路口
电力新村
方家冲(单边)
威尼达广场
梅园新村路口
长途汽车站
宣城宾馆
市政府
鳌峰公园
九洲市场
九洲水果市场
宣州市场东门(下行单边)
临时市场
马村
王村
谢村路口
妇女儿童医院西门
明镜湖公园西门
火车站(普客站)
前城上东郡
临时站台
杜鹃路口(上行单边)
城东换乘站
查看详情
6路
联邦物流大市场-新宣中
联邦物流大市场
联邦物流大市场1
七里网
东小湾
宛陵路口
彩虹小区
宣城百汇
市第二职高
裕丰路口(双溪路)
鳌峰东路
区政府
前城上东郡
火车站(普客站)
明镜湖公园西门
妇女儿童医院西门
谢村路口
王村
马村
临时市场
老汽车站
宣州市场东门(单边)
九洲水果市场
九洲市场
鳌峰公园
四小
丽晶国际
国购广场八佰伴
邮政大楼
西林菜场
康乐山庄
文鼎中学
区法院
红星礼堂
花园村委会(下行单边)
蓝天学校·思佳花园
盛宇湖畔
市中心血站
敬亭湖公园
江南书苑
新宣中
查看详情
19路
新港国际-火车站(普客站)
新港国际
日新路四站
日新路五站
三棵树路2站
兴业中路站
莲西村
开发区管委会
林海路口
宣城论坛
运管局
宝城路口
玉荷路口
九曲公园东
香江金郡北门
政务中心
梅园新村
梅溪公园
国土局
电信公司
市政府
鳌峰公园
文房四宝市场
张果路口
区政府
前城上东郡
火车站(普客站)
查看详情
22路
水阳江大道公交加气站-新马山站
水阳江大道公交加气站
舟基
市交警支队
区政府
张果路口
文房四宝市场
鳌峰公园
市政府
状元山庄
一幼状元部
状元府
人民医院
西林菜场北
敬亭苑
阳光小区
思佳花园东门
文化馆
市法院北门
盛宇湖畔
市中心血站
敬亭山
林场村
肉联厂
海棠湾
庙埠
巷口桥加油站
王村
叠翠路口
麒麟路口
美乐柯制冷
安国西路
安国西路口
军塘
三甲站
邵村站
鲁冲站
杨埒站
福寿园站
新马山站
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别