8684公交App,实时公交随时看
打开App
长沙公交
· 长沙
附近
查询
长沙公交
高塘岭大道宝粮路口
长沙公交车站几号车到?经过长沙站的公交线路共6条,包括W139路、W206路、W216路等,在此站乘车可前往 桐林小学、徐家桥、宁乡天马新村等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
W139路
望城汽车站-桐林小学
望城汽车站
工农东路口
雷锋公园
斑马湖东
文源东路口
雷锋大剧院
文源路高塘岭大道口
高塘岭大道文源路口
莲湖重建地北
新都小区
望城区公安局东
仁和路
喻家坡路
高冲
李家湾
丹桂路口
丹桂路
望城火车站
桃园路口
马桥河村西
晟通
马桥河路口
三字墙[望城]
马桥河路赤岗路口
香铺冲
高星物流园
欧比佳乳业
五金建材城
旺旺乳业东
望城大道普瑞路口
叶家新屋
屈家塘
五美塘
黑塘坡
胡家坡[望城]
鱼波塘
桐林小学
查看详情
W206路
长郡斑马湖中学-徐家桥
长郡斑马湖中学
望府路潇湘大道口
张家湖
孝悌桥
望城区政务中心
莲湖重建地北
高塘岭大道宝粮路口
高塘岭大道文源路口
斑马湖
老区政府
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
高塘岭街道
八曲河风光带
三岔河桥
青年组
嵩山寺
团山湖
团山重建地
团山组
坪塘集镇
八曲河村
杨家坪
新屋垅
新屋
包塘
枫岭塘
赵家桥
梅湖小学
徐家桥北
徐家桥农贸市场
徐家桥南
徐家桥
查看详情
W216路
望城汽车站-宁乡天马新村
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
老区政府
斑马湖
高塘岭大道文源路口
高塘岭大道宝粮路口
望城广电
信息学院
旺旺广场南
区检察院
喻家坡路郭亮路口
高塘岭卫生院
望城区委党校
喻家坡路
中航起落架
航空路高塘岭大道口
航空路郭亮路口
航空路长塘路口
肖庙湾
金星路黄桥大道口
黄桥大道普瑞大道口
乌山塘
徐家祖屋
乌山森林公园
响塘湾
刘家屋场
土地坝
鹅公坝
黄桥大道许龙路口
立满塘
黄桥大道岳麓大道口
大冲水库
陈木塘
口塘
黄桥大道金洲大道口
戴家湾
雷冲
张家湾
枫树桥
枫树铺
枫树小学
艾家坡
狮子山路口
曹家坳
陈家岭
石头坝
能窑
白箬卫生院
白箬信用社
白箬桥
白箬铺政府
白箬中学
野猪坡
黄泥铺村
长坡(财神庙)
原种场
麻园里
惊良桥
32公里
宁乡天马新村
查看详情
W225路
望城汽车站-三汊矶大桥西
望城汽车站
工农东路口
雷锋公园
斑马湖东
斑马湖
高塘岭大道文源路口
莲湖重建地北
望城区政务中心
孝悌桥
张家湖
望府路潇湘大道口
长郡斑马湖中学
潇湘北路郡义路口
潇湘北路旺旺路口
鲫鱼塘
金星北路旺旺路口
金星北路同心路口
金星北路同心路口南
金星北路知贤路口
石朝门
清水塘[望城]
干湖塘
长沙云谷
大湖村
永通大道金星路口
快赔服务中心
海塘子
袁家湾
望城大道普瑞西路口
中华岭
驾考中心
黄金路口
劳动路金桂路口(光达派出所)
罐子岭东
罐子岭地铁站
月亮岛
潇湘北路普瑞大道口
潇湘北路耳朵湖路口
潇湘北路月亮岛路口
潇湘北路银星东路口
银星湾公园
岳麓污水处理厂
三汊矶大桥西
查看详情
W305路
望城汽车站-市委
望城汽车站
黄桥大道雷锋大道口
高塘岭街道
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
老区政府
斑马湖(北)
文源东路口
望城区政务中心
雷锋大道望府路口
望城区政务中心
莲湖重建地北
高塘岭大道宝粮路口
望城广电
莲湖路口
望城公安局
华林路口
唯罗克路口
泰嘉路口
马桥河
新希望南山
同心路口
金家洲
三木村
干湖招呼站
金星路口北
金星路口南
东马社区
北津学院
绕城高速
长沙医学院
高家塘
雷锋大道路口
普瑞
望城大道普瑞西路口
长郡月亮岛学校
月亮岛路黄金路口
月亮岛路黄金路口东
月亮岛路金甲冲路口
月亮岛路金星路口
月亮岛路银月路口
月亮岛西地铁站
湘江新城地铁站
桃花
银星小区北
银星小区南
三汊矶大桥西
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路谷山路口
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
观沙岭城轨站
八方小区
市委
查看详情
918路
汽车西站-望城汽车站
汽车西站
玉兰路
望城坡环球家居
雷锋大道口
玉兰路麓天路口
莱茵城
雷锋大道杜鹃路口
青山镇南
青山镇
博云
静园
天源社区
金鸡咀
尖山村南
尖山村北
黄金
雷锋大道黄金路口
中粮·北纬28度
胜利路口
雷锋大道银星路口
百果园
金坪
普瑞大道路口
长沙医学院
绕城高速
北津学院
东马社区
金星路口南
金星路口北
干湖招呼站
三木村
金家洲
同心路口
新希望南山
马桥河
泰嘉路口
唯罗克路口
华林路口
望城公安局
莲湖路口
望城广电
莲湖重建地招呼站
高塘岭大道宝粮路口
高塘岭大道文源路口
斑马湖
老区政府
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
望城汽车站
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别