公交公司:扬州公交
备注:本线路自2021年1月1日起执行
1.行车间隔:9-11分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程10公里,单程时间:50分钟,运行车辆:8辆
4.线路走向: 运河北路公交停车场-竹西路-高桥路-梅岭东路-史可法路-盐阜西路-汶河北路-文昌中路-扬子江中路-秋雨路-望月路-百祥路-江阳西路-邗江中路-兴城西路-邗江实验学校西
5.注意:51路晚为单循环线路,其中邗江区政府南门、扬子妇科医院、润扬广场、江阳西路邗江中路、邗江区政务服务中心、邗江实验学校西6站仅停靠一侧站台且中途不清客,乘客上下行均可在同一侧站台乘坐。