8684公交App,实时公交随时看
打开App
温州公交
· 温州
附近
查询
温州公交
底沙门
温州公交车站几号车到?经过温州站的公交线路共4条,包括B102(原81路)、7路、73路等,在此站乘车可前往 新城客运站首末站、藤桥、龙湾国际机场T1航站楼等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
B102(原81路)
火车南站西广场首末站-新城客运站首末站
火车南站西广场首末站
S1动车南站
横塘家园
火车南站广场
鑫汇家园
娄桥街道办事处
景屿路南
景屿路北
瓯海公安分局
瓯海区行政中心南
瓯海大道半塘街
东风
高翔
底沙门
沙门
瓯海大道东方路
市车管所郊区分所
朝霞路
大堡底南
梧田河庄
东垟
月落垟
汽车南站
锦源路口BRT
交行广场东
市图书馆
上田小区
新城客运站首末站
查看详情
7路
特警桥-藤桥
特警桥
上新桥
横渎桥
市规划展示中心
交行广场东
鱼鳞浃
火车温州站
火车温州站广场
瓯江大厦
月落垟
塘西
龙霞住宅区
瓯海中学
大堡底北
朝霞路
蟠凤西
梧慈路东
梧慈路西
南堡
沙门
底沙门
高翔
东风
瓯海大道半塘街
瓯海区行政中心东
瓯海法院
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
潘桥北
仙门路
普宁寺
任桥南
凰桥
曹埭
瓯海大道中心路
雄溪
三溪路南
埭头
会昌路上屿
河头街
瞿溪车站
江垟
郭溪江南
岭根
泽雅大道
天长
泽雅卫生院
泽雅镇政府
源口北
陈垟山东
山园垅
泽雅中学北
恬山
戈恬北
桥上
雅漾北
上埠头
大唐殿
藤桥
查看详情
73路
火车南站公交枢纽-龙湾国际机场T1航站楼
火车南站公交枢纽
古岸头
吕家降
玕南锦园
瓯海公安分局
瓯海区行政中心南
瓯海大道半塘街
东风
高翔
底沙门
沙门
瓯海大道东方路
市车管所郊区分所
朝霞路
大堡底南
汇头
站南小区
林村南
张家桥
三垟湿地北
上垟
高新产业技术开发区
金色小镇
上京
西台岙
山西岙
浃底北
雄心工业区
河滨
朱宅
双何
瓯海大道青龙路
横浃
永中下湾南
海棠湾
龙海景苑北
黄石山公园
北山下
石浦
龙湾文博馆
渔池
沙北
龙湾国际机场T2航站楼
龙湾国际机场T1航站楼
查看详情
83路
高教园区首末站-火车南站公交枢纽
高教园区首末站
温州大学溯初学区
温州大学北校区
温州职业技术学院
高教园区派出所
睦州垟
温州大学南校区
温州商学院
鹅颈头
白象西
金安路
金竹南
金竹北
东庄
慈湖南村
慈湖北村
南堡
沙门
底沙门
高翔
东风
瓯海大道半塘街
瓯海区行政中心南
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
火车南站广场
火车南站公交枢纽
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别