8684公交App,实时公交随时看
打开App
温州公交
· 温州
附近
查询
温州公交
普宁寺
温州公交车站几号车到?经过温州站的公交线路共5条,包括7路、57路、95路等,在此站乘车可前往 藤桥、瞿溪、桥头等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
7路
特警桥-藤桥
特警桥
上新桥
横渎桥
市规划展示中心
交行广场东
鱼鳞浃
火车温州站
火车温州站广场
瓯江大厦
月落垟
塘西
龙霞住宅区
瓯海中学
大堡底北
朝霞路
蟠凤西
梧慈路东
梧慈路西
南堡
沙门
底沙门
高翔
东风
瓯海大道半塘街
瓯海区行政中心东
瓯海法院
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
潘桥北
仙门路
普宁寺
任桥南
凰桥
曹埭
瓯海大道中心路
雄溪
三溪路南
埭头
会昌路上屿
河头街
瞿溪车站
江垟
郭溪江南
岭根
泽雅大道
天长
泽雅卫生院
泽雅镇政府
源口北
陈垟山东
山园垅
泽雅中学北
恬山
戈恬北
桥上
雅漾北
上埠头
大唐殿
藤桥
查看详情
57路
双屿客运中心东-瞿溪
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥锦园
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
潘桥北
仙门路
普宁寺
任桥南
凰桥
曹埭
瓯海大道中心路
豪达路南
屿儿山公园
富源家园
瞿任路豪达路
瞿任路三溪路
会昌路上屿
河头街
瞿溪
查看详情
95路
火车南站公交枢纽-桥头
火车南站公交枢纽
潘桥北
仙门路
普宁寺
锦宁路
繁盛南路
霞叶
郭溪街道办事处
郭溪卫生中心
白塔东
白塔西
舟桥
郭溪工业区
郭溪上屿
郭溪江南
岭根
泽雅大道
泽雅中学南
石根山
戈恬农贸市场
戈恬南
潮济
雅漾南
上埠头
大唐殿
石埠
泰新街
上寺西
新村
周师湾
山岸北
山岸南
方隆
东村北
支岙北
坎上北
营上北
岭下北
鹿城轻工产业园
前大岙
戴宅
下岸南
下岸
下岸北路
外垟东
山福下岙
沙头
临江垃圾发电厂
郑大垟
中村学校
江南中村东
江南[临江]
江南上村西
庄岩
下垄
巽岙
后支
前盈
临江小学
山福横山
山福下湾东
西洲
壬田南
壬田北
壬田老人亭
壬田大街诚大路
商联路
桥头镇政府
桥头
查看详情
161路
火车南站公交枢纽-岙外首末站
火车南站公交枢纽
潘桥北
仙门路
普宁寺
任桥南
凰桥
浙江安防学院
瓯海大道中心路
豪达路
屿儿山公园
富源家园
瞿任路豪达路
瞿任路三溪路
会昌路上屿
郭溪江南
岭根
泽雅大道
天长
泽雅卫生院
泽雅镇政府
源口北
通景路李降垟
通景路雷峰
清凉
麻芝川
外坳大桥
下埠垟
林岙西
岙外首末站
查看详情
27路(原501路)
火车温州站公交枢纽-瞿岙首末站
火车温州站公交枢纽
火车温州站
鱼鳞浃
龙野花园
南浦二区
南浦六区
南塘大桥
市公路管理局
牛山客运中心
过境路牛山北路
市车管所
葡萄棚
水心汇昌
花坦头
兴海路东
将军大酒店
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
潘桥北
仙门路
普宁寺
锦宁路
繁盛南路
霞叶
郭溪街道办事处
郭溪卫生中心
白塔东
白塔殿
水闸头
郭溪河头
郭溪
郭中
郭溪殿上
郭南
江垟
瞿溪车站
宁屿路
信屿
宁屿路南
岩门角
宁前路
双条矴埠
沙堆垟
瞿岙
金岩头
瞿岙首末站
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别