8684公交App,实时公交随时看
打开App
温州公交
· 温州
附近
查询
温州公交
天长
温州公交车站几号车到?经过温州站的公交线路共7条,包括7路、12路[定班]、72路[定班]等,在此站乘车可前往 藤桥、北林垟、龙井等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
7路
特警桥-藤桥
特警桥
上新桥
横渎桥
市规划展示中心
交行广场东
鱼鳞浃
火车温州站
火车温州站广场
瓯江大厦
月落垟
塘西
龙霞住宅区
瓯海中学
大堡底北
朝霞路
蟠凤西
梧慈路东
梧慈路西
南堡
沙门
底沙门
高翔
东风
瓯海大道半塘街
瓯海区行政中心东
瓯海法院
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
潘桥北
仙门路
普宁寺
任桥南
凰桥
曹埭
瓯海大道中心路
雄溪
三溪路南
埭头
会昌路上屿
河头街
瞿溪车站
江垟
郭溪江南
岭根
泽雅大道
天长
泽雅卫生院
泽雅镇政府
源口北
陈垟山东
山园垅
泽雅中学北
恬山
戈恬北
桥上
雅漾北
上埠头
大唐殿
藤桥
查看详情
12路[定班]
瞿溪首末站-北林垟
瞿溪首末站
江垟
郭溪江南
岭根
泽雅大道
天长
泽雅卫生院
泽雅镇政府
源口北
李降垟
雷峰
清凉
麻芝川
外坳大桥
下埠垟
林岙东
吴坑桥
泽雅健步道
石桥西
林岸
金坑峡
下庵
上庵
庙后路口
石坑
黄山
北林垟
查看详情
72路[定班]
瞿溪首末站-龙井
瞿溪首末站
江垟
郭溪江南
岭根
泽雅大道
天长
泽雅卫生院
泽雅镇政府
源口北
李降垟
雷峰
清凉
麻芝川
外坳大桥
下埠垟
林岙东
吴坑桥
垟坑南
横垟
唐宅南
唐宅北
夏宅园
下良
西岸
黄坑
西岸
下良
夏宅园
唐宅北
唐宅南
泽雅真武宫
上潘
周坳头
小石垟
泽雅岩门
百岭垟
苏田
致富桥
大石垟
山坳头
泽雅岙底
黄岭头
茶石
龙井
查看详情
135路
瞿溪首末站-屿山
瞿溪首末站
江垟
郭溪江南
岭根
泽雅大道
天长
泽雅卫生院
泽雅镇政府
源口北
李降垟
雷峰
清凉
麻芝川
外坳大桥
下埠垟
林岙东
吴坑桥
和尚田
石桥西
林岸
下庵
上庵
泽雅芙蓉山庄
庙后
下园
屿山岩头
屿山
查看详情
137路
瞿溪-小源
瞿溪
江垟
郭溪江南
岭根
泽雅大道
天长
泽雅卫生院
泽雅镇政府
源口东
源口西
泽雅陶瓷厂
驮坦新村
周岙小学
泽雅下村
周岙
泽雅上村
泽雅金堡
鹤岙
金堡垟
潘宅
小源
查看详情
161路
火车南站公交枢纽-岙外首末站
火车南站公交枢纽
潘桥北
仙门路
普宁寺
任桥南
凰桥
浙江安防学院
瓯海大道中心路
豪达路
屿儿山公园
富源家园
瞿任路豪达路
瞿任路三溪路
会昌路上屿
郭溪江南
岭根
泽雅大道
天长
泽雅卫生院
泽雅镇政府
源口北
通景路李降垟
通景路雷峰
清凉
麻芝川
外坳大桥
下埠垟
林岙西
岙外首末站
查看详情
65路(原505路)
泽雅首末站-九山首末站
泽雅首末站
天长
泽雅纸山雕塑广场
岭根
郭溪江南
江垟
瞿溪车站
宁屿路
延川路
瞿溪二小
瞿溪车站
江垟
郭南
郭溪殿上
郭中
郭溪
郭溪河头
水闸头
舟桥路
舟桥
白塔西
郭溪塘下西
郭溪塘下东
下坦
梅屿
高殿东
基安山
浦西
浦东
新桥西岙底
山前
旸岙
地质桥
新桥街道办事处
温州科技职业学院
永庆街
市中医院六虹桥院区
西山南路
瓯海实验中学
西山桥
西山东路
将军大酒店
振瓯路
鹿城后巷
粗糠桥
九山首末站
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别