8684公交App,实时公交随时看
打开App
温州公交
· 温州
附近
查询
温州公交
龙海景苑北
温州公交车站几号车到?经过温州站的公交线路共4条,包括48路、71路、73路等,在此站乘车可前往 大禅寺、滨海首末站、龙湾国际机场T1航站楼。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
48路
双屿公交枢纽-大禅寺
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
雪山路
雪山公寓
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
黎明西路
灰桥
蒋家桥
文化广场
华夏银行下吕浦
交行广场西
鱼鳞浃
火车温州站
前网
十二涧桥
上田
吕家岸新屯
铂金家园
三垟湿地北
永中下湾南
海棠湾
龙海景苑北
黄石山公园
北山下
石浦
龙湾文博馆
永中二号横街
仓头下
衙前
永乐
永强大道永安路
水潭
沙园
八甲
七五
七甲
七三大楼
落马桥
五甲
天柱寺
龙湾孔庙
沙城三小
三甲
金益
庄泉
新川
建丰
司南
新河
蒲门
大禅寺
查看详情
71路
三桥下-滨海首末站
三桥下
江滨公园
帆影公园
郭公山
江心码头
麻行码头
水门头
安澜亭
陡门头首末站
东门大厦
株柏
十八家
灰桥新村
黎明侨村
黎明立交桥南
学院大厦
桃源居
坝接桥
上陡门十组团
人才大厦
浙江工贸学院
新城站
温州广播电视中心
市质监局
华瓯佳园
旺增河
吕家岸新屯
铂金家园
三垟湿地北
上垟
高新产业技术开发区
金色小镇
上京
西台岙
山西岙
浃底北
雄心工业区
河滨
朱宅
双何
瓯海大道青龙路
横浃
永中下湾南
海棠湾
龙海景苑北
黄石山公园
北山下
石浦
龙湾文博馆
渔池
沙北
建新
滨海大道丰篮路
小塘
永兴中学东
永兴一小
康一
汽车文化公园
明珠路北
星海街道办事处
滨海电信
滨海商业街
滨海二道八路
滨海二道九路
滨海二道十路
滨海二道十一路
富力悦熙庭
绣山中学滨海校区东
新川工业园
金益工业园
海棠路
滨海首末站
查看详情
73路
火车南站公交枢纽-龙湾国际机场T1航站楼
火车南站公交枢纽
古岸头
吕家降
玕南锦园
瓯海公安分局
瓯海区行政中心南
瓯海大道半塘街
东风
高翔
底沙门
沙门
瓯海大道东方路
市车管所郊区分所
朝霞路
大堡底南
汇头
站南小区
林村南
张家桥
三垟湿地北
上垟
高新产业技术开发区
金色小镇
上京
西台岙
山西岙
浃底北
雄心工业区
河滨
朱宅
双何
瓯海大道青龙路
横浃
永中下湾南
海棠湾
龙海景苑北
黄石山公园
北山下
石浦
龙湾文博馆
渔池
沙北
龙湾国际机场T2航站楼
龙湾国际机场T1航站楼
查看详情
139路
瑶溪永宁西路首末站-滨海首末站
瑶溪永宁西路首末站
南洋文体中心
朱宅
双何
瓯海大道青龙路
横浃
永中下湾南
龙湾区行政中心东
龙湾文化馆
永中西路
龙海路
龙海景苑西
龙海景苑北
黄石山公园
北山下
石浦
龙湾文博馆
永中河泥荡公园
永中二号横街
仓头下
衙前
永乐
纪兴路
乐富小区
永兴中学西
沙城一小
七三
七二大楼
沧宁东路
沙城街永福路
沙城五一公园
沙城街永恩路
沙城永阜公园
天河街道办事处
富力悦熙庭
绣山中学滨海校区东
新川工业园
金益工业园
海棠路
滨海首末站
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别