8684公交App,实时公交随时看
打开App
大连公交
· 大连
附近
查询
大连公交
促进小区
大连公交车站几号车到?经过大连站的公交线路共4条,包括8路、410路、514路等,在此站乘车可前往 五四广场、和平广场(枢纽站)、电视大学等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
8路
姚家-五四广场
姚家
海盛花园
民悦广场(大连北站北广场)
南关岭
桥南
远洋自然
宏都熙景
二十三中学
三道沟
天洋路
天河路
千山路
金三角
兴华路
嘉汇三中
芙蓉小学
王家桥
促进小区
高云路
香周路
春柳隧道
春柳地铁站
车家村
香工街
沙河口火车站
新长兴市场
兴工街
五四广场
查看详情
410路
甘井子-和平广场(枢纽站)
甘井子
文体街
甘井子公园
椒房街
椒建街
第四人民医院
金家街地铁站
金家街
金三角市场
周家街
王家桥
促进小区
高云路
香周路
珍珠巷
春光街
香海街
工人村
香炉礁
五一广场
民政街
奥林匹克广场
拥警街
万岁街
太原街
马栏河桥
和平广场(枢纽站)
查看详情
514路
五金机电城-电视大学
五金机电城
辽检集团
宏苑小区
七庆路
三院
千山路地铁站
富强路
松江路地铁站
嘉汇三中
芙蓉小学
王家桥
促进小区
高云路
香周路
春柳隧道
春柳地铁站
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
五四广场
至诚街
五一路
集贤街
新华街
白山路南
急救中心
莲花小区
电视大学
查看详情
523路
青林美地-大连海洋大学
青林美地
金三街
金家街
金三角市场
同德路
周家街
王家桥
促进小区
高云路
春柳河
春柳隧道
中心医院南院
中心医院北院
春柳桥
通信电缆厂
北甸街
幸福小区
黄河桥
熟食品交易中心
丰台街
莱州街
徐州街
孙家沟
星海公园
黑石礁
黑石礁街
大连海洋大学
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别