8684公交App,实时公交随时看
打开App
大连公交
· 大连
附近
查询
大连公交
五四广场
大连公交车站几号车到?经过大连站的公交线路共7条,包括8路、10路、17路等,在此站乘车可前往 五四广场、沙河口火车站、寺儿沟等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
8路
姚家-五四广场
姚家
海盛花园
民悦广场(大连北站北广场)
南关岭
桥南
远洋自然
宏都熙景
二十三中学
三道沟
天洋路
天河路
千山路
金三角
兴华路
嘉汇三中
芙蓉小学
王家桥
促进小区
高云路
香周路
春柳隧道
春柳地铁站
车家村
香工街
沙河口火车站
新长兴市场
兴工街
五四广场
查看详情
10路
百合山庄-沙河口火车站
百合山庄
大有恬园
王家村
凌水镇
理工大学
凌水路南
海事大学东
轻工学校
弘基书香园
东北财经大学
数码广场
软件园
软件园路
高家村
知邻园
净水厂
熟食品交易中心
黄河桥
大连交通大学
盖州街
西安路
至诚街
五四广场
兴工街
沙河口火车站
查看详情
17路
石葵路西-沙河口火车站
石葵路西
南石道街
白云山洞
白云新村
正仁街
同泰街
联合路地铁站
民权街
振工街[鞍山路振工街]
沙河口火车站
查看详情
24路
五四广场-寺儿沟
五四广场
至诚街
五一路
新华街
拥警街
沈阳路
唐山街
劳动公园
昆明街
市政协
七七街[团市委]
儿童公园北
朝阳街
春和街
寺儿沟
查看详情
514路
五金机电城-电视大学
五金机电城
辽检集团
宏苑小区
七庆路
三院
千山路地铁站
富强路
松江路地铁站
嘉汇三中
芙蓉小学
王家桥
促进小区
高云路
香周路
春柳隧道
春柳地铁站
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
五四广场
至诚街
五一路
集贤街
新华街
白山路南
急救中心
莲花小区
电视大学
查看详情
705路加车
张前路南-兴工街
张前路南
大连旅游学校
张家村
伊山云水
盛新园
红旗镇小学
红旗西路
西山水库
红旗中路
湾家村
前程街
农贸市场
马栏广场
兰玉街
辽宁师范大学
大连交通大学
盖州街
西安路
至诚街
五四广场
兴工街
查看详情
705路
棠梨西街-香炉礁地铁站
棠梨西街
棠梨沟
棠梨园
白鸽湾
软件职业学院
金家沟
西山湖
张前路南
大连旅游学校
张家村
伊山云水
盛新园
红旗镇小学
红旗西路
西山水库
红旗中路
湾家村
前程街
农贸市场
马栏广场
兰玉街
辽宁师范大学
大连交通大学
盖州街
西安路
至诚街
五四广场
兴工街
新长兴市场
沙河口火车站
香工街
香炉礁街[香炉礁街工三巷]
工人村[工三巷工二街]
海达广场
香炉礁地铁站
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别