公交公司:扬州公交
备注:本线路自2019年9月12日起执行
1.行车间隔:9-11分钟
2.公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程11.5公里,单程时间:43分钟,运行车辆:12辆
4.线路走向:友谊广场-瘦西湖路-盐阜西路-汶河北路-汶河南路-甘泉路-淮海路-文汇东路-大学南路-兴城东路-兴城西路-新城河路-江阳中路-邗江中路-开发西路-顺达路-G328-润扬南路-职中南路-邗江南路-林庄路-扬州大学广陵学院
5.线路调整:临时取消“江阳西路邗江中路、金鑫花园”站,增设“邗江中路江阳中路、金湖湾”站,友谊广场方向增设“邗江中路开发西路”站。