公交公司:扬州公交
备注:本线路自2020年3月30日起执行
1.行车间隔:高峰7-8分钟 平峰9-10分钟
2.公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程15.4公里,单程时间:60分钟,运行车辆:20辆
4.线路走向:动物之窗公交首末站-瘦西湖路-盐阜西路-汶河北路-汶河南路-甘泉路-淮海路-文汇东路-大学南路-兴城东路-兴城西路-新城河路-江阳中路-邗江中路-开发西路-润扬中路-润扬南路-银河路-吉安北路-华扬西路-润扬南路-职中南路-邗江南路-林庄路-扬州大学广陵学院
5.线路调整:受润扬路快速化改造影响(润扬中路与开发西路交叉口附近设置限高),自2020年3月30日起,临时撤销顺达路、名兴花园、金丰公司(润扬中路)、牧羊集团4站,新增顺达路开发西路、淮左郡庄园、振兴花园3站,同时新增康桥花园站(动物之窗公交首末站始发方向停靠)。