8684公交App,实时公交随时看
打开App
台北公交
· 台北
附近
查询
台北公交
中華賓士
台北公交车站几号车到?经过台北站的公交线路共4条,包括28路、203路、205路等,在此站乘车可前往 捷運台北101/世貿站(信義)、終點站東山路、光仁國小等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
28路
明水路一-捷運台北101/世貿站(信義)
明水路一
明水路二
明水路三
大直抽水站
永安里
捷運大直站
植福宮
自強隧道(大直教會)
自強隧道
捷運剣南路站
美麗華
文湖國小
治盤新村
捷運西湖站
恕德家商
麗山街
捷運港墘站(內湖高工)
西湖圖書館(湖光教會)
內湖國小
達人女中(臺灣戲曲學院)
內湖派出所
成功路三段
方濟中學
將軍嶺
三總內湖站一
國防醫學中心
湖興
上灣仔
潭美國小(成功)
南港分局(向陽)
玉成國小
中華賓士
南港路三段
松山磚廠
玉成里
松山車站
松山農會
饒河街觀光夜市(八德)
基隆路口二
松山高中(基隆路)
市政府(松智)
101國際購物中心
捷運台北101/世貿站(信義)
查看详情
203路
調度站北峰站-終點站東山路
調度站北峰站
社后消防隊
世電社區
北峰里
金龍國小
木楠煤礦
經貿園區
北山里
東湖國小
五分社區
捷運東湖站(南湖高中)
南港軟體園區北站
南港軟體園區南站
南港
南港高工
南港行政中心
台肥新村
南港輪胎
東明里
土地公廟
玉成國小
中華賓士
南港路三段
松山磚廠
玉成里
松山車站
松山農會
饒河街觀光夜市(八德)
基隆路口
新聚里
京華城
臺北市區監理所
光復路口
美仁里
臺視
臺安醫院
中興中學
長安龍江路口
中山女高
長安東路二段
捷運松江南京站
長春松江路口
捷運行天宮站
民權松江路口
民權吉林路口
捷運中山國小站
大同公司(晴光市場)
大同大學
臺北市立美術館
劍潭
銘傳大學
台電台北北區營業處
士林官邸(中山)
福林橋
忠誠公園
雨農國小
蘭雅新城
蘭雅國中
天母棒球場
啟智學校
忠誠路口
天母國中
終點站東山路
查看详情
205路
中華科技大學(正門)-光仁國小
中華科技大學(正門)
中華科技大學
軍人公墓
研究院路三段
四分里二
淩雲五村
四分里一
胡適公園
中研院
中研新村
圓拱橋
南港水廠
誠正國中
南港展覽館
南港
南港高工
南港行政中心
台肥新村
南港輪胎
東明里
土地公廟
玉成國小
中華賓士
南港路三段
松山磚廠
玉成里
松山車站
松山農會
饒河街觀光夜市(八德)
基隆路口
新聚里
京華城
臺北市區監理所
光復南路口
美仁里
臺視
臺安醫院
中興中學
長安龍江路口
中山女高
建國啤酒廠
臺北科技大學
審計部
捷運善導寺站
臺北車站(忠孝)
中華路北站
捷運西門站
小南門
聯合醫院和平院區
大埔街
廈安里
南機場公寓
中華南海路口
國興路口
青年公園(國興)
青年公園(青年)
青年新城
中正新城
青年路
青年路派出所
光仁國小
查看详情
276路
舊莊-228和平公園
舊莊
舊莊國小
舊莊一站
中研院
中研新村
圓拱橋
南港水廠
誠正國中
南港展覽館
南港
南港高工
南港行政中心
台肥新村
南港輪胎
東明里
土地公廟
玉成國小
中華賓士
南港路三段
松山磚廠
玉成里
松山車站(八德)
松山農會
饒河街觀光夜市(八德)
基隆路口
新聚里
京華城
臺北市區監理所
光復路口
美仁里
臺視
臺安醫院
中崙
中影八德大樓
進安公園
臺北科技大學
審計部
捷運善導寺站
臺北車站(忠孝)
重慶南路一段
228和平公園
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别