8684公交App,实时公交随时看
打开App
台北公交
· 台北
附近
查询
台北公交
青年路
台北公交车站几号车到?经过台北站的公交线路共3条,包括12路、205路、212路(直達車),在此站乘车可前往 新益里、光仁國小、青年路。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
12路
華中河濱公園-新益里
華中河濱公園
果菜市場
光仁國小
青年路派出所
青年路
中正新城
青年新城
青年公園(青年)
青年公園(國興)
國興路一
國興路口
中華南海路口
南機場公寓
廈安里
大埔街
聯合醫院和平院區
捷運西門站
中華路北站
聯合醫院中興院區
延平一站(長安)
圓環(重慶)
圓環(南京)
捷運中山站(志仁高中)
南京林森路口
南京吉林路口
捷運松江南京站
長春國小
臺北大學(臺北校區)
長春市場
慶城街口
長庚醫院
公教住宅
介壽國中
聯合二村
民生社區活動中心
廣合新村
三民國小
新益里
查看详情
205路
中華科技大學(正門)-光仁國小
中華科技大學(正門)
中華科技大學
軍人公墓
研究院路三段
四分里二
淩雲五村
四分里一
胡適公園
中研院
中研新村
圓拱橋
南港水廠
誠正國中
南港展覽館
南港
南港高工
南港行政中心
台肥新村
南港輪胎
東明里
土地公廟
玉成國小
中華賓士
南港路三段
松山磚廠
玉成里
松山車站
松山農會
饒河街觀光夜市(八德)
基隆路口
新聚里
京華城
臺北市區監理所
光復南路口
美仁里
臺視
臺安醫院
中興中學
長安龍江路口
中山女高
建國啤酒廠
臺北科技大學
審計部
捷運善導寺站
臺北車站(忠孝)
中華路北站
捷運西門站
小南門
聯合醫院和平院區
大埔街
廈安里
南機場公寓
中華南海路口
國興路口
青年公園(國興)
青年公園(青年)
青年新城
中正新城
青年路
青年路派出所
光仁國小
查看详情
212路(直達車)
調度站舊莊站-青年路
調度站舊莊站
舊莊
舊莊國小
舊莊一站
中研院
中研新村
圓拱橋
南港水廠
誠正國中
國家文官學院
工程營產中心
捷運南港站
南港機場
捷運昆陽站
陸軍後勤指揮部
國華新村
聯合醫院忠孝院區
捷運後山埤站
協和工商
永春里
捷運永春站
市立工農
消防局(忠孝)
捷運市政府站
聯合報
捷運國父紀念館站
觀光局
阿波羅大廈
捷運忠孝敦化站
頂好市場
捷運忠孝復興站
正義郵局
臺北科技大學(忠孝)
忠孝國小
審計部
捷運善導寺站
臺北車站(忠孝)
中華路北站
捷運西門站
聯合醫院和平院區
大埔街
廈安里
南機場公寓
中華南海路口
青年公園
青年新城
中正新城
青年路
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别