8684公交App,实时公交随时看
打开App
台北公交
· 台北
附近
查询
台北公交
舊莊
台北公交车站几号车到?经过台北站的公交线路共4条,包括212路、212路(區間)、212路(直達車)等,在此站乘车可前往 國興路口一、捷運昆陽站、青年路等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
212路
調度站舊莊站-國興路口一
調度站舊莊站
舊莊
舊莊國小
舊莊一站
中研院
中研新村
圓拱橋
南港水廠
誠正國中
南港展覽館
南港
南港高工
南港行政中心
台肥新村
南港輪胎
東明里
土地公廟
南港高中
捷運昆陽站
陸軍後勤指揮部
國華新村
聯合醫院忠孝院區
捷運後山埤站
永春國小
國民住宅
松隆路口
松山高中(松隆)
聯合報
捷運國父紀念館站
觀光局
阿波羅大廈
捷運忠孝敦化站
頂好市場
捷運忠孝復興站
正義郵局
臺北科技大學
忠孝國小
審計部
捷運善導寺站
臺北車站(忠孝)
中華路北站
捷運西門站
小南門
聯合醫院和平院區
大埔街
廈安里
南機場公寓
中華南海路口
青年公園
國興路口一
查看详情
212路(區間)
調度站舊莊站-捷運昆陽站
調度站舊莊站
舊莊
舊莊國小
舊莊一站
中研院
中研新村
圓拱橋
南港水廠
誠正國中
國家文官學院
工程營產中心
捷運南港站
南港機廠
捷運昆陽站
查看详情
212路(直達車)
調度站舊莊站-青年路
調度站舊莊站
舊莊
舊莊國小
舊莊一站
中研院
中研新村
圓拱橋
南港水廠
誠正國中
國家文官學院
工程營產中心
捷運南港站
南港機場
捷運昆陽站
陸軍後勤指揮部
國華新村
聯合醫院忠孝院區
捷運後山埤站
協和工商
永春里
捷運永春站
市立工農
消防局(忠孝)
捷運市政府站
聯合報
捷運國父紀念館站
觀光局
阿波羅大廈
捷運忠孝敦化站
頂好市場
捷運忠孝復興站
正義郵局
臺北科技大學(忠孝)
忠孝國小
審計部
捷運善導寺站
臺北車站(忠孝)
中華路北站
捷運西門站
聯合醫院和平院區
大埔街
廈安里
南機場公寓
中華南海路口
青年公園
青年新城
中正新城
青年路
查看详情
276路
舊莊-228和平公園
舊莊
舊莊國小
舊莊一站
中研院
中研新村
圓拱橋
南港水廠
誠正國中
南港展覽館
南港
南港高工
南港行政中心
台肥新村
南港輪胎
東明里
土地公廟
玉成國小
中華賓士
南港路三段
松山磚廠
玉成里
松山車站(八德)
松山農會
饒河街觀光夜市(八德)
基隆路口
新聚里
京華城
臺北市區監理所
光復路口
美仁里
臺視
臺安醫院
中崙
中影八德大樓
進安公園
臺北科技大學
審計部
捷運善導寺站
臺北車站(忠孝)
重慶南路一段
228和平公園
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别