8684公交App,实时公交随时看
打开App
台北公交
· 台北
附近
查询
台北公交
北山里
台北公交车站几号车到?经过台北站的公交线路共3条,包括203路、284路、284路(直達車),在此站乘车可前往 終點站東山路、景興國中、。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
203路
調度站北峰站-終點站東山路
調度站北峰站
社后消防隊
世電社區
北峰里
金龍國小
木楠煤礦
經貿園區
北山里
東湖國小
五分社區
捷運東湖站(南湖高中)
南港軟體園區北站
南港軟體園區南站
南港
南港高工
南港行政中心
台肥新村
南港輪胎
東明里
土地公廟
玉成國小
中華賓士
南港路三段
松山磚廠
玉成里
松山車站
松山農會
饒河街觀光夜市(八德)
基隆路口
新聚里
京華城
臺北市區監理所
光復路口
美仁里
臺視
臺安醫院
中興中學
長安龍江路口
中山女高
長安東路二段
捷運松江南京站
長春松江路口
捷運行天宮站
民權松江路口
民權吉林路口
捷運中山國小站
大同公司(晴光市場)
大同大學
臺北市立美術館
劍潭
銘傳大學
台電台北北區營業處
士林官邸(中山)
福林橋
忠誠公園
雨農國小
蘭雅新城
蘭雅國中
天母棒球場
啟智學校
忠誠路口
天母國中
終點站東山路
查看详情
284路
福德二路-景興國中
福德二路
泛碟科技
大樹木業
北峰國小
世電社區
北峰里
金龍國小
木楠煤礦
經貿園區
北山里
東湖國小
五分社區
明湖國中
明湖國小(公共電視台)
捷運葫洲站(康寧專校)
康寧醫院
黃石公廟
大湖公園
捷運大湖公園站
大湖
金龍里
捷運內湖站
湖光市場
成功路三段
方濟中學
將軍嶺
三總內湖站
國防醫學中心
湖興將到站
上灣仔
潭美國小(成功)
南港分局(向陽)
南港高中
捷運昆陽站
陸軍後勤指揮部
國華新村
聯合醫院忠孝院區
捷運後山埤站
五分埔商圈(中坡北)
松山車站(松隆)
松山車站(松山)
永春國小
永吉國小
永春里
捷運永春站
市立工農
消防局(松仁)
興雅國中
松壽路口
市政府(松壽)
世貿中心(基隆路)
吳興街口
三興國小(臨江街觀光夜市)
喬治商職
和平安和路口
臥龍街
國立臺北教育大學
復興南路口
國北教大實小
龍門國中(和平)
龍安國小(公務人力發展中心)
臺大綜合體育館
臺大
捷運公館站
師大分部
武功國小(興隆)
景明街口
憲光公寓
景興國中
查看详情
284路(直達車)
福德二路-景興國中
福德二路
泛碟科技
大樹木業
北峰國小
世電社區
北峰里
金龍國小
木楠煤礦
經貿園區
北山里
東湖國小
五分社區
明湖國中
明湖國小(公共電視台)
捷運葫洲站(康寧專校)
民權隧道
民權隧道二
民權東路六段(民權敦品)
國防醫學院
福華商場
湖興
上灣仔
潭美國小(成功)
南港分局(向陽)
南港高中
捷運昆陽站
陸軍後勤指揮部
國華新村
聯合醫院忠孝院區
捷運後山埤站
五分埔商圈(中坡北)
松山車站(松隆)
松山車站(松山)
永春國小
永吉國小
永春里
捷運永春站
市立工農
消防局(松仁)
興雅國中
松壽路口
市政府(松壽)
世貿中心(基隆路)
吳興街口
三興國小(臨江街觀光夜市)
喬治商職
和平安和路口
臥龍街
國立臺北教育大學
復興南路口
國北教大實小
龍門國中(和平)
龍安國小(公務人力發展中心)
臺大綜合體育館
臺大
捷運公館站
師大分部
武功國小(興隆)
景明街口
憲光公寓
景興國中
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别