公交公司:茂名公交
备注:??班次间隔:30分钟一班。
?本地老人IC卡免费乘坐区间:职业技术学院站至排河站
??收费分段站点:河东市场、广垦华苑、排河、新坡村委东。乘客需向司机告知其所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或刷卡次数(本线路刷卡机显示金额为2元,至少刷1次。若在第一、第二或第三分段站点间上下车,需消费2元。若在n个分段站点后下车,需消费2+(n-2)元(2≤n≤4,且n为整数))
8684公交App,实时公交随时看
职业技术学院 06:40-17:50
坡心圩 07:00-18:44
上车2元,分五段收费,全程4元(支持岭南通、交通联合一卡通、微信乘车码、支付宝乘车码、美团乘车码、银联闪付银行卡、爱心卡、老干部卡、学生卡、残优卡、重疾卡、老人卡(市区范围内免费)、革命伤残军人卡)
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:茂名公交
备注:??班次间隔:30分钟一班。
?本地老人IC卡免费乘坐区间:职业技术学院站至排河站
??收费分段站点:河东市场、广垦华苑、排河、新坡村委东。乘客需向司机告知其所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或刷卡次数(本线路刷卡机显示金额为2元,至少刷1次。若在第一、第二或第三分段站点间上下车,需消费2元。若在n个分段站点后下车,需消费2+(n-2)元(2≤n≤4,且n为整数))
长按识别