公交公司:茂名公交
备注:??班次间隔:20分钟一班
??本线路分段站点:油城七路东、沈海高速入口(边塘村)、华南(茂名)商贸城、交投物流园、高地、海洋大道东、墨胶。乘客须向司机告知所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或刷卡次数(本线路刷卡机显示金额为2元,至少刷1次。若在上车后第一、第二或第三分段站点间上下车,需消费2元。若在n个分段站点后的站点下车,则需消费2+(n-2)元(2≤n≤7,且n为整数))。
8684公交App,实时公交随时看
河西公交分站 06:10-21:15
中国第一滩 07:00-21:30
上车2元,分八段收费,全程7元(支持岭南通、交通联合一卡通、微信乘车码、支付宝乘车码、美团乘车码、银联闪付银行卡、爱心卡、老干部卡、学生卡、残优卡、重疾卡、老人卡(市区范围内免费)、革命伤残军人卡)
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:茂名公交
备注:??班次间隔:20分钟一班
??本线路分段站点:油城七路东、沈海高速入口(边塘村)、华南(茂名)商贸城、交投物流园、高地、海洋大道东、墨胶。乘客须向司机告知所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或刷卡次数(本线路刷卡机显示金额为2元,至少刷1次。若在上车后第一、第二或第三分段站点间上下车,需消费2元。若在n个分段站点后的站点下车,则需消费2+(n-2)元(2≤n≤7,且n为整数))。
长按识别