公交公司:茂名公交
备注:??班次间隔:15分钟一班
?本线路首末站茂名站北广场站位于茂名火车站北广场西区
?本线路收费分段站点:沈海高速入口(边塘村)、华南(茂名)商贸城、交投物流园、高地、海洋大道东、墨胶。乘客须向司机告知其所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或刷卡次数(本线路刷卡机显示金额为2元,至少刷1次。若在上车后第一、第二或第三分段站点间上下车,需消费2元。若在n个分段站点后的站点下车,需消费2+(n-2)元(2≤n≤6,且n为整数))。
1.茂名站北站房从1月8日上午9时起启用,为方便市民乘坐公交车来往茂名站北站房,根据市交通主管部门的安排,茂名市城市公共交通有限公司1路、303路和306路将从1月8日上午9时起同步调整到茂名站北广场。调整后,1路不再途经“新福二路”和“茂名站南广场”站;303路不再途经“秀色路口”、“保利中环广场”和“茂名站南广场”站;306路不再途经“恒福尚城”、“后岭村委”和“茂名站南广场”站。
请受影响的乘客提前做好出行安排,选择在合适的站点上下车。不便之处,敬请谅解!