公交公司:洛阳公交
备注:①公交74路配车6台(GTQ6103BEVBT3),发车间隔:高峰25分钟,平峰30分钟。
②公交74路2019年1月2日开通。2020年1月11日起去程不再绕行定鼎路、唐宫东路、环城西路。2023年3月29日起改经中州东路、新街,不再经过承福门大街、九都东路;改经开元大道、安澜街、司马光路至福民巷,不再到达龙门大道关林路口。2023年9月19日起不再经过福民巷。
8684公交App,实时公交随时看
西关 6:00-19:00
刘井社区 7:05-20:05
1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:洛阳公交
备注:①公交74路配车6台(GTQ6103BEVBT3),发车间隔:高峰25分钟,平峰30分钟。
②公交74路2019年1月2日开通。2020年1月11日起去程不再绕行定鼎路、唐宫东路、环城西路。2023年3月29日起改经中州东路、新街,不再经过承福门大街、九都东路;改经开元大道、安澜街、司马光路至福民巷,不再到达龙门大道关林路口。2023年9月19日起不再经过福民巷。
长按识别