8684公交App,实时公交随时看
打开App
长沙公交
· 长沙
附近
查询
长沙公交
湘绣城
长沙公交车站几号车到?经过长沙站的公交线路共5条,包括X101路、136路、158路等,在此站乘车可前往 县一中、尖山湖公园、七里香榭等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
X101路
漓湘路跨线桥公交首末站-县一中
漓湘路跨线桥公交首末站
紫晶城
卫星南路
中南汽配城
中南二手车市场
中南物流园
筑梦园
湘绣城
东升路口
楚天家园
县法院
县卫生局
灰埠小区
大众传媒学院
特立公园
金海岸学生公寓
县政府
凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
县城管局
漓湘路口
板桥小学
板桥小区
盼盼门业
威重化机
橄榄城(创业乐园)
电力职院
泉塘小区
星沙医院(泉塘分院)
市看守所
长沙县一中
县一中
查看详情
136路
长沙火车站(北坪)-尖山湖公园
长沙火车站(北坪)
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
百花园路口
德雅路口
洪山桥
长沙大学
月湖公园北
洪山路山月路口
月湖公园
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
卫星南路
中南汽配城
五金机电城
卫星北路
筑梦园
湘绣城
县公安局
易初莲花
县邮电局
幸福里
凤凰城小区东
松雅湖中学西
特立路东二路口
国泰九龙湾
翡翠华庭
松雅小区北
城东小区北
松雅公交站
尖山湖公园
查看详情
158路
长沙火车站(北坪)-七里香榭
长沙火车站(北坪)
五里牌
三湘大市场
三湘大市场东
省教育厅
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
朝阳村(马栏山)
朝阳村
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
紫晶城
星沙汽配城
中南汽贸
中南二手车市场
中南物流园
筑梦园
湘绣城
星沙生态公园
长丰星城
七里香榭
查看详情
217路
七里香榭-永安小区
七里香榭
长丰星城
县乡镇企业局
特立公园
长沙师范
县广电局
星沙中学
易初莲花
县公安局
湘绣城
筑梦园
骏豪路口
福元东路
阳光100
工程兵学院西
福元路山月路口
长大附中
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场
开福区政府南
潇湘北路谷山路口
潇湘北路佑母塘路口
茶子山地铁站
茶子山路观沙岭路口
黄泥塘
岳华路茶子山路口
桔洲移民小区
八方小区
市委
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
雷锋大道杜鹃路口
青山镇南
青山镇
博云
静园
天源社区
尖山路雷锋大道口
金科湖湘公园
金科东方大院
永安小区
查看详情
280路
星联线首末站-长沙火车南站
星联线首末站
荣盛花语城体育公园
城西小区
世景华庭
贺龙体校
机电学生公寓
特立西路口
鸿胜化工
福元东路
骏豪路口
筑梦园
湘绣城
县公安局
楚天家园
聚鑫市场
星沙文化公园
蝴蝶谷
牛角冲社区
天华二小
怡清源(燕京啤酒)
长星路高家坡路口
锦林社区
张公岭东
马坡岭小学
马坡岭
马坡岭东
雨花大道农科院
红旗路白竹坡路口
杂交水稻国际大厦
格田
湖南农业大学西门
雨花区托溪小学
红旗路劳动路口
东山街道
长沙火车南站
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别