选择日期
G1632 (高速动车)
运行时间:07:59-12:35 共4小时36分
始终站点:福州-上海虹桥
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 福州 | 起点 | 07:59 | 0 |
2 | 古田北 | 08:24 | 08:26 | 79 |
3 | 南平北 | 08:40 | 08:42 | 121 |
4 | 建瓯西 | 08:58 | 09:00 | 174 |
5 | 五府山 | 09:34 | 09:36 | 310 |
6 | 上饶 | 09:47 | 09:53 | 340 |
7 | 衢州 | 10:24 | 10:31 | 442 |
8 | 义乌 | 11:04 | 11:07 | 572 |
9 | 杭州东 | 11:40 | 11:42 | 681 |
10 | 嘉兴南 | 12:05 | 12:07 | 756 |
11 | 上海虹桥 | 12:35 | 终点 | 840 |
福州到上海虹桥的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询