选择日期
G1656 (高速动车)
运行时间:14:12-20:38 共6小时26分
始终站点:厦门北-上海虹桥
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 起点 | 14:12 | 0 |
2 | 惠安 | 14:47 | 14:49 | 89 |
3 | 莆田 | 15:08 | 15:10 | 140 |
4 | 福州 | 15:52 | 15:56 | 245 |
5 | 南平北 | 16:30 | 16:32 | 366 |
6 | 建瓯西 | 16:48 | 16:50 | 419 |
7 | 武夷山东 | 17:05 | 17:07 | 470 |
8 | 五府山 | 17:31 | 17:33 | 555 |
9 | 上饶 | 17:44 | 17:48 | 585 |
10 | 玉山南 | 18:03 | 18:05 | 619 |
11 | 衢州 | 18:25 | 18:27 | 687 |
12 | 金华 | 18:48 | 18:50 | 765 |
13 | 义乌 | 19:06 | 19:08 | 817 |
14 | 杭州东 | 19:40 | 19:44 | 926 |
15 | 嘉兴南 | 20:07 | 20:09 | 1025 |
16 | 上海虹桥 | 20:38 | 终点 | 1085 |
厦门北到上海虹桥的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询