选择日期
G1638 (高速动车)
运行时间:12:45-17:21 共4小时36分
始终站点:福州-上海虹桥
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 福州 | 起点 | 12:45 | 0 |
2 | 南平北 | 13:19 | 13:21 | 121 |
3 | 建瓯西 | 13:37 | 13:46 | 174 |
4 | 武夷山东 | 14:01 | 14:06 | 225 |
5 | 上饶 | 14:36 | 14:38 | 340 |
6 | 衢州 | 15:08 | 15:10 | 442 |
7 | 义乌 | 15:43 | 15:45 | 572 |
8 | 杭州东 | 16:17 | 16:21 | 681 |
9 | 桐乡 | 16:38 | 16:40 | 728 |
10 | 嘉兴南 | 16:51 | 16:53 | 756 |
11 | 上海虹桥 | 17:21 | 终点 | 840 |
福州到上海虹桥的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询