选择日期
G1634 (高速动车)
运行时间:09:01-13:37 共4小时36分
始终站点:福州-上海虹桥
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 福州 | 起点 | 09:01 | 0 |
2 | 闽清北 | 09:20 | 09:22 | 50 |
3 | 南平北 | 09:42 | 09:44 | 121 |
4 | 武夷山北 | 10:18 | 10:20 | 260 |
5 | 上饶 | 10:42 | 10:45 | 340 |
6 | 玉山南 | 11:01 | 11:07 | 374 |
7 | 江山 | 11:20 | 11:22 | 412 |
8 | 金华 | 11:50 | 11:52 | 520 |
9 | 诸暨 | 12:18 | 12:20 | 615 |
10 | 杭州东 | 12:43 | 12:45 | 681 |
11 | 余杭 | 12:55 | 12:57 | 696 |
12 | 上海虹桥 | 13:37 | 终点 | 840 |
福州到上海虹桥的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询