公交公司:宜昌公交
备注:本线路自2022年5月27日首班车起执行。2023年9月12日起由白洋工业园微循环线改号为727路。
因老318国道、李家湾路等路段周边市民居住较分散,现园区仅在人口聚集点设置了公交站点,其余园区路段采用招手即停模式。
8684公交App,实时公交随时看
高新区管委会7:50、9:10、14:00、16:50
马家铺路口8:25、9:45、14:35、17:25
票价2元 宜昌公交IC卡8折 交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:宜昌公交
备注:本线路自2022年5月27日首班车起执行。2023年9月12日起由白洋工业园微循环线改号为727路。
因老318国道、李家湾路等路段周边市民居住较分散,现园区仅在人口聚集点设置了公交站点,其余园区路段采用招手即停模式。
长按识别