公交公司:扬州公交
备注:本线路自2019年5月25日起执行
1.行车间隔:高峰12分钟 平峰15分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程15.6公里,单程时间:52分钟,运行车辆:12辆
4.线路走向:高力家居港-江阳西路-润扬中路-兴城西路-百祥路-望月路-邗江中路-邗江北路-翠岗路-四望亭路-维扬路-平山堂西路-扬子江北路-双塘路-平山路-荷叶东路-荷叶西路-公交三公司
5.线路调整:润扬路将于2019年3月9日起实施快速化改造,受此影响,临时撤销国民装饰城、红星美凯龙东、润扬中路3站,临时新增国展路南、西郡188花园南门2站。