8684公交App,实时公交随时看
打开App
厦门公交
· 厦门
附近
查询
厦门公交
后树
厦门公交车站几号车到?经过厦门站的公交线路共5条,包括720路、734路、738路[城际]等,在此站乘车可前往 莲花总院、洋塘南公交场站、泉金码头等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
720路
新店公交场站-莲花总院
新店公交场站
翔安文化中心
汇景广场
翔安人力资源路口
宋坂路口
东方新城
新店东
九溪小区
浦尾
厦大翔安医院北
后珩
董水
后树
茂林社区
东园社区
厦大翔安校区南门
沙美路口
厦大翔安校区
霄垄社区
西福
新店霞浯
莲河中学
莲花总院
查看详情
734路
厦大翔安校区-洋塘南公交场站
厦大翔安校区
沙美路口
厦大翔安校区南门
东园社区
茂林社区
后树
董水
后珩
厦大翔安医院北
厦大翔安医院
浦边
双十中学翔安初中部
厦门实验小学翔安校区
新店山头
下庙
翔城小学
林厝
马池塘
洋塘南公交场站
查看详情
738路[城际]
翔安新城公交场站-泉金码头
翔安新城公交场站
浦园三里
和风小学
浦园一里
后仓路口
翔安新城CBD
洋塘
科技中学翔安校区
洪前社区
海洋学院翔安校区南门
新店山前
厦大翔安医院北
后珩
董水
后树
茂林社区
东园社区
厦大翔安校区南门
沙美路口
霄垄社区
西福
新店霞浯
莲河中学
莲河村口
前坂
菊江
石井溪东
岑兜
老港
昔坂
芯谷
新海湾
石井侨联
石井客运站
西星
泉金码头
查看详情
751路
厦大翔安校区-会展中心
厦大翔安校区
沙美路口
厦大翔安校区南门
东园社区
茂林社区
后树
董水
后珩
厦大翔安医院北
新店山前
海洋学院翔安校区南门
洪前社区
后房
林前
翔安肖厝
国贸中心
湖里万达广场
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
明发园
软件园南门
岭兜二里
岭兜一里
前埔二里
国贸新城
华林花园
古楼路口
前埔医院
店上
文兴东路
会展中心
查看详情
790路
厦大翔安校区-厦门北站
厦大翔安校区
沙美路口
厦大翔安校区南门
东园社区
茂林社区
后树
董水
后珩
厦大翔安医院北
新店山前
海洋学院翔安校区南门
海洋学院翔安校区
翔安文教园
新兴街南
新店
宋坂路口
汇景广场
翔安文化中心
祥吴
春波路口
翔安人才市场
育成中心
火炬外口公寓
山前村
内垵村口
下厝尾
友达南门
赵厝村
海滨小学
下李
翔安火炬实验学校
滨洲七里
丙洲大桥
西洲智谷路口
西洲路
东头埔
西柯镇政府
顶柯
官浔村口
通福路
潘涂
蔡店
洪塘头
禹洲大学城
后郑
磁窑
天凤路口
双塔二路口
理工学院东区
理工学院集美校区
工商旅游学校
厦门北站
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别