8684公交App,实时公交随时看
打开App
太原公交
· 太原
附近
查询
太原公交
滨河公园(水西关街西口)
太原公交车站几号车到?经过太原站的公交线路共3条,包括T002路、T006路、849路,在此站乘车可前往 阳曲热源厂、北大太原医院汾东、火车南站(东广场)。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
T002路
康乐街(劲松路口)-阳曲热源厂
康乐街(劲松路口)
滨河公园(水西关街西口)
胜利桥东(美特好滨河店西门)
辰憬天地
康城小区(首邑北路)
阳曲热源厂
查看详情
T006路
滨西花园(恒源路南口)-北大太原医院汾东
滨西花园(恒源路南口)
新建路胜利街口
胜利桥东
滨东柳溪街口
滨河公园(水西关街西口)
滨东康乐街口
滨东亲贤北街口
北大太原医院汾东
查看详情
849路
胜利桥东(北沙河北沿岸)-火车南站(东广场)
胜利桥东(北沙河北沿岸)
滨东柳溪街口
滨河公园(水西关街西口)
滨东康乐街口
滨东双塔西街口
市人大
财大北校(南内环街)
长治路南内环街口(地铁南内环站)
长治路王村北街口
长治路王村南街口(地铁王村南街站)
长治路永康街口
长治路亲贤北街口
长治路长风街口(地铁长风街站)
长治路八一街口
学府街长治路口(地铁学府街站)
学府街体育路口
学府街党校路口
学府街坞城中路口
坞城路学府街口
山西大学
坞城路许坦西街口
司法学校
财经大学(南中环街)
南中环太榆路口
火车南站(东广场)
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别