8684公交App,实时公交随时看
打开App
太原公交
· 太原
附近
查询
太原公交
学府街坞城中路口
太原公交车站几号车到?经过太原站的公交线路共3条,包括39路、849路、903支路,在此站乘车可前往 火车南站(西广场)、火车南站(东广场)、省高校新区。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
39路
下元(和平南路)-火车南站(西广场)
下元(和平南路)
和平南路小井峪街口
太纺宿舍西
南内环和平南路口
南内环千峰南路口
南内环大王路口
南内环桥西
市人大
财大北校(平阳路)
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
平阳路长风街口
平阳路八一街口
学府街寇庄西路口
学府街长治路口(地铁学府街站)
学府街体育路口
学府街党校路口
学府街坞城中路口
坞城路学府街口
山西大学
坞城路许坦西街口
司法学校
财经大学(坞城南路)
财大南门
毛条厂宿舍
晋阳街北四巷口
火车南站(西广场)
查看详情
849路
胜利桥东(北沙河北沿岸)-火车南站(东广场)
胜利桥东(北沙河北沿岸)
滨东柳溪街口
滨河公园(水西关街西口)
滨东康乐街口
滨东双塔西街口
市人大
财大北校(南内环街)
长治路南内环街口(地铁南内环站)
长治路王村北街口
长治路王村南街口(地铁王村南街站)
长治路永康街口
长治路亲贤北街口
长治路长风街口(地铁长风街站)
长治路八一街口
学府街长治路口(地铁学府街站)
学府街体育路口
学府街党校路口
学府街坞城中路口
坞城路学府街口
山西大学
坞城路许坦西街口
司法学校
财经大学(南中环街)
南中环太榆路口
火车南站(东广场)
查看详情
903支路
下元(迎泽西大街)-省高校新区
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
省人大
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校(南内环街)
南内环街长治路口(地铁南内环站)
体育路南内环街口
体育路王村南街口
省体育场
体育路亲贤北街口
体育路长风街口
体育路坞城北街口
亲贤苑
学府街体育路口
学府街党校路口
学府街坞城中路口
学府街坞城路口
太榆路学府街口
火车南站(太榆路)
太榆路荣军北街口
太榆路荣军南街口
太榆路龙城街口
武宿(晋中瑞达公交视情况停靠)
蓝海汽配城
山西师大北校区
山西师大南校区
格林豪泰酒店(文教城)
鸣李(太原公交不停靠)
康洁洗衣
文华街桥口(太原公交不停靠)
山西工程科技职业大学南门西
山西工程科技职业大学南门东
晋中学院西门
太原理工大学西门(太原公交不停靠)
太原师范学院东门
文津街定阳路口(太原公交不停靠)
山西卫生健康职业学院西门
太原理工大学东门
山西中医药大学
山西医科大学西门
万科朗润园
省高校新区
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别