8684公交App,实时公交随时看
打开App
南京公交
· 南京
附近
查询
南京公交
杨公井(八一医院)
南京公交车站几号车到?经过南京站的公交线路共5条,包括Y1路、Y2路、31路等,在此站乘车可前往 太平南路·夫子庙、应天大街·雨花路、建康路等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
Y1路
南京站·南广场西-太平南路·夫子庙
南京站·南广场西
龙蟠路·南京站西
中央门东
中央门南
许府巷
玄武湖隧道
玄武湖公园
玄武湖公园
中央路·鼓楼
鼓楼医院
中山路·珠江路北
中山路·珠江路南
新街口东
大行宫西
杨公井(八一医院)
太平南路·常府街
太平南路·白下路
太平南路·夫子庙
查看详情
Y2路
幕府创新小镇-应天大街·雨花路
幕府创新小镇
幕府东路
晓庄村
南京卫校
晓庄
和燕路·青城路
南砖新村
和燕路·迈皋桥
东井村
红山站
东井亭
安怀村东
安怀村
中央门北
中央门南
许府巷
玄武湖隧道
玄武湖公园
玄武湖公园
中央路·鼓楼
北京东路·进香河路
太平北路·鸡鸣寺
四牌楼
大行宫北
南京图书馆
大行宫南
杨公井(八一医院)
太平南路·常府街
太平南路·白下路
太平南路·夫子庙
中华路·瞻园路
中华门城堡
大报恩寺遗址公园(建初寺)
应天大街·雨花路
查看详情
31路
中山码头-建康路
中山码头
盐仓桥广场西
萨家湾
中山北路·三牌楼
中山北路·虹桥
中山北路·大方巷
中山北路·鼓楼
北京东路·进香河路
太平北路·鸡鸣寺
四牌楼
大行宫北
南京图书馆
大行宫南
杨公井(八一医院)
太平南路·常府街
太平南路·白下路
建康路
查看详情
80路
富贵山总站-福园街
富贵山总站
后宰门
马标
珠江路·小营
浮桥
大行宫北
南京图书馆
大行宫南
杨公井(八一医院)
太平南路·常府街
小火瓦巷
内桥
张府园(西)
建邺路
建邺路·止马营
虎踞南路·水西门
凤台路·水西门
集庆门大桥西
南湖集贸市场
东升村
集庆门大街·南湖路
集庆门大街·湖西街
白鹭花园
集庆门大街·江东中路
福园街
查看详情
313路
集庆门-抗日航空纪念馆
集庆门
仙鹤街
仙鹤桥
鼎新路
张府园(西)
内桥
羊皮巷
淮海路东
大行宫南
南京图书馆
大行宫北
浮桥
珠江路·小营
龙蟠中路·荷包套
太平门南
太平门
板仓街·岗子村
板仓村
钟麓花园
板仓街·花园路
樱驼村
蒋王庙
樱花路
樱驼花园东
蒋王庙街·东方路
蒋王庙街东
抗日航空纪念馆
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别