8684公交App,实时公交随时看
打开App
龙岩公交
· 龙岩
附近
查询
龙岩公交
12路
二院新院6:30-21:00
浮蔡交警支队6:30-21:00
一票制1元
本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
去程
返程
纠错
1
二院新院
2
新院门诊部
3
二院新院南门
4
闽西交易城
5
火车站公交枢纽站
6
大洋五交化
7
建设大厦
8
小洋宝佳广场
9
葫芦新村
10
裕锦园(闽西历史博物馆)
11
捷晖小区
12
国贸商厦
13
龙岩一中
14
北市场
15
街心花园
16
紫金大楼
17
三和大厦
18
体育中心
19
莲花山
20
石锣鼓
21
恒丰银行(美食城东区)
22
女子医院
23
闽西职业技术学院
24
公交公司路口
25
樟柴树
26
浮蔡二组
27
浮蔡村
28
浮蔡小学
29
浮蔡山庄
30
浮蔡交警支队
1
浮蔡交警支队
2
浮蔡山庄
3
浮蔡小学
4
浮蔡村
5
浮蔡二组
6
曹溪地税
7
樟柴树
8
公交公司路口
9
闽西职业技术学院
10
女子医院
11
恒丰银行(美食城东区)
12
石锣鼓
13
莲花山
14
体育中心
15
三和大厦
16
麒丰百货
17
市建行(第一医院)
18
国贸商厦
19
捷晖小区
20
裕锦园(闽西历史博物馆)
21
葫芦新村
22
小洋宝佳广场
23
建设大厦
24
大洋五交化
25
火车站北广场
26
闽西交易城
27
家天下建材广场
28
新院门诊部
29
二院新院
※ 本查询结果仅供参考,具体信息以实际为准。
龙岩12路公交车路线图
方向切换
展开地图
12路公交车是龙岩公交市区线路,从二院新院站出发,到达浮蔡交警支队站,共途经30个站点。前往新院门诊部站、二院新院南门站、闽西交易城站等站点的乘客均可搭乘龙岩12路公交车。
其他1开头的龙岩公交车
更多>>
1路
10路
11路
12路
13路
15路
16路
17路
18路
19路
101路
大巴资讯
更多>>
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
全国热门线路
969路公交车路线
745路公交车路线
490路公交车路线
974路公交车路线
111路公交车路线
387路公交车路线
63路公交车路线
62路公交车路线
574路公交车路线
44路公交车路线
关闭
公交公司:
龙岩公交
备注:
暂无
长按识别
安全验证
看不清,换一个
确定
打开8684公交APP
即可提交纠错信息
1
打开8684公交app,查询线路:12路
2
进入线路,点击右下角“线路纠错”,提交纠错信息
立即下载