选择日期
D2563 (动车)
运行时间:12:15-17:01 共4小时46分
始终站点:太原南-宝鸡南
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 太原南 | 起点 | 12:15 | 0 |
2 | 晋中 | 12:26 | 12:28 | 16 |
3 | 祁县东 | 12:46 | 12:48 | 66 |
4 | 介休东 | 13:05 | 13:07 | 111 |
5 | 襄汾西 | 13:55 | 13:58 | 265 |
6 | 闻喜西 | 14:18 | 14:21 | 324 |
7 | 永济北 | 14:49 | 14:51 | 409 |
8 | 渭南北 | 15:23 | 15:25 | 516 |
9 | 西安北 | 15:49 | 16:00 | 579 |
10 | 咸阳秦都 | 16:13 | 16:15 | 609 |
11 | 杨陵南 | 16:34 | 16:36 | 668 |
12 | 宝鸡南 | 17:01 | 终点 | 746 |
太原南到宝鸡南的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询