选择日期
D2569_2 (动车)
运行时间:13:33-21:58 共8小时25分
始终站点:太原南-西宁
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 太原南 | 起点 | 13:33 | 0 |
2 | 太谷西 | 13:52 | 13:54 | 47 |
3 | 祁县东 | 14:05 | 14:07 | 66 |
4 | 介休东 | 14:24 | 14:26 | 111 |
5 | 灵石东 | 14:38 | 14:40 | 132 |
6 | 临汾西 | 15:14 | 15:16 | 233 |
7 | 襄汾西 | 15:30 | 15:32 | 265 |
8 | 闻喜西 | 15:52 | 15:54 | 324 |
9 | 大荔 | 16:36 | 16:38 | 463 |
10 | 渭南北 | 16:56 | 16:59 | 516 |
11 | 西安北 | 17:23 | 17:30 | 579 |
12 | 杨陵南 | 17:59 | 18:01 | 668 |
13 | 宝鸡南 | 18:26 | 18:29 | 746 |
14 | 天水南 | 19:13 | 19:15 | 878 |
15 | 秦安 | 19:30 | 19:32 | 918 |
16 | 兰州西 | 20:40 | 20:46 | 1147 |
17 | 西宁 | 21:58 | 终点 | 1335 |
太原南到西宁的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询