8684公交App,实时公交随时看
打开App
澳门公交
· 澳门
附近
查询
澳门公交
南灣大馬路/時代
澳门公交车站几号车到?经过澳门站的公交线路共6条,包括2路線、5路線、6A路線等,在此站乘车可前往 媽閣總站、、。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
2路線
永寧廣場總站-媽閣總站
永寧廣場總站
祐漢街市
永康街/麗華
黑沙環第五街
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
新雅馬路/母親會
二龍喉公園
得勝花園
塔石廣場
水坑尾/方圓廣場
中區/殷皇子馬路
金碧文娛中心(新馬路)
粵通碼頭
司打口
河邊新街/街市
河邊新街/下環
媽閣廟站
媽閣總站
查看详情
5路線
旅遊塔/行車隧道-澳門旅遊塔
旅遊塔/行車隧道
媽閣總站
河邊新街/凱泉灣
河邊新街/李道巷
內港客運碼頭
新馬路/大豐
南灣大馬路/時代
水坑尾街
盧廉若公園
高士德/培正中學
高士德/亞利鴉架街
蓮峰游泳池
華大新村
提督馬路/雅廉訪
高士德/連勝
高士德/賈伯樂
東方拱門
治安警察局
教育暨青年局
中區/殷皇子馬路
金碧文娛中心(新馬路)
粵通碼頭
司打口
河邊新街/街市
河邊新街/下環
媽閣廟站
澳門旅遊塔
查看详情
6A路線
永寧廣場總站-永寧廣場總站
永寧廣場總站
祐漢街市
永康街/麗華
黑沙環第五街
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
新雅馬路/母親會
二龍喉公園
高士德/培正中學
高士德/紅街市
昌明花園
沙梨頭/華寶工業大廈
海邊新街
栢港停車場
新馬路/大豐
南灣大馬路/時代
八角亭
加思欄馬路
山頂醫院急診大樓
得勝斜路
愕斜巷/山頂醫院
加思欄花園
南光大廈
治安警察局
約翰四世大馬路
新馬路/永亨
十六浦
水上街市
沙梨頭海邊街
提督馬路/紅街市
高士德/連勝
高士德/賈伯樂
荷蘭花園
荷蘭園/柏蕙
鮑思高球場
電力公司
慕拉士/發電廠(已取消)
慕拉士馬路/望廈
黑沙環馬路
長壽大馬路/勝意樓
中心街
永寧廣場總站
查看详情
16路線
牧場街總站-牧場街總站
牧場街總站
台山平民大廈
關閘馬路
提督馬路/雅廉訪
昌明花園
沙梨頭/華寶工業大廈
海邊新街
栢港停車場
粵通碼頭
司打口
下環街市
風順堂街
西坑街(主教山)
濠璟酒店
民國馬路
燒灰爐
巴掌圍
南灣大馬路/時代
水坑尾街
盧廉若公園
荷蘭花園
雅廉訪/俾利喇
雅廉訪/聖心
筷子基衛生中心
青洲坊
菜園涌邊街總站
牧場街總站
查看详情
16S路線
牧場街總站-牧場街總站
牧場街總站
台山平民大廈
關閘馬路
提督馬路/雅廉訪
昌明花園
沙梨頭/華寶工業大廈
海邊新街
栢港停車場
粵通碼頭
司打口
河邊新街/街市
河邊新街/下環
媽閣廟站
半邊橙/迅發花園
西灣/大興大廈
民國馬路
燒灰爐
巴掌圍
南灣大馬路/時代
水坑尾街
盧廉若公園
荷蘭花園
雅廉訪/俾利喇
雅廉訪/聖心
筷子基衛生中心
青洲坊
菜園涌邊街總站
牧場街總站
查看详情
28B路線
青洲總站-青洲總站
青洲總站
跨境工業區
青洲/鴨涌河
青洲/自來水公司
青洲/聖德蘭學校
台山街市
關閘馬路/三角花園
慕拉士馬路
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
漁翁街/勞工事務局
外港碼頭(港澳碼頭)
友誼馬路/行車天橋
金蓮花廣場
廈門街/理工
東方拱門
治安警察局
中華廣場
區華利前地
風順堂街
亞婆井前地
海事及水務局(原港務局)
媽閣廟站
半邊橙/迅發花園
西灣/大興大廈
民國馬路
燒灰爐
巴掌圍
南灣大馬路/時代
八角亭
賈羅布/葡京
十月一號前地
北京街/假日酒店
高美士/利澳
理工學院
高美士/馬六甲街停車場(綜藝館)
水塘北角/勞工事務局
慕拉士馬路/望廈
黑沙環馬路
拱形馬路/蓮峰廟
第二警司處
青洲/嘉應花園
青洲/聖若瑟中學
青翠花園
青洲總站
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别