公交公司:珠海公交
备注:班次间隔:10-14分钟<br/>【站点分时段停靠】因翠屏路封闭半边道路施工引致道路拥堵,严重影响线路的正班正点运营。故从2013年8月21日起,本线路每天6:20-7:00以及21:00-21:40的班次调整在人民路的“上冲”南侧站(即本线路往“吉大总站”方向)发车,在该时段内本线路不再途经“翠屏路”、“上冲总站”,其余时间段正常运行。
8684公交App,实时公交随时看
吉大总站 06:10--22:20
上冲总站 06:20--21:40 (本线路每天6:20-7:00以及21:00-21:40的班次暂调整在人民路的“上冲”南侧站发车)
无人售票,全程一票制,空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,岭南通全价,可刷微信、支付宝乘车码,可与B开头或Z开头线路实施差额换乘优惠)
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:珠海公交
备注:班次间隔:10-14分钟<br/>【站点分时段停靠】因翠屏路封闭半边道路施工引致道路拥堵,严重影响线路的正班正点运营。故从2013年8月21日起,本线路每天6:20-7:00以及21:00-21:40的班次调整在人民路的“上冲”南侧站(即本线路往“吉大总站”方向)发车,在该时段内本线路不再途经“翠屏路”、“上冲总站”,其余时间段正常运行。
长按识别