8684公交App,实时公交随时看
打开App
镇江公交
· 镇江
附近
查询
镇江公交
船山村
镇江公交车站几号车到?经过镇江站的公交线路共3条,包括29路、213路、215路,在此站乘车可前往 龙泉公交站、高桥(花木公司)、江心洲(五套村)。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
29路
金山公园-龙泉公交站
金山公园
江南新村(江南幼儿园)
蒜山游园
西津渡
中华路
春江潮广场
江滨公园
江滨医院
大市口北站
青云门
梦溪路
梦溪广场东站
京口区政府
镇江高专
丹徒区人民医院
恒美嘉园
恒顺翠谷
颐和家园
镇江高职校
汝山(香江世纪名城)
江苏大学中门
江苏大学东门
王龙桥江大站
丹徒镇
丹徒化肥厂
长岗
化工开发区
纸浆厂
正兴学校
谏壁公交站
莺歌桥
六九○四
谏壁石油总公司
中储粮
谏壁油库
太白集团
孩溪村
船山村
高鹏药业
江心汽渡
祝赵村
白云石矿
朱家湾
岱向桥
大港汽渡
新区广电中心
港口路南站
幸福广场
港中新村
农贸市场
港中新村二区
新区医院东站
新区人力资源市场
新区实验小学
龙泉公交站
查看详情
213路
行政中心公交站-高桥(花木公司)
行政中心公交站
百盛家园
万达广场
黄山北路南站
运河路公用站
农机公司
解放桥(运河路)
上河御府
虎踞桥
青年广场北站(镇江市口腔医院)
丹徒区人民医院
恒美嘉园
恒顺翠谷
颐和家园
镇江高职校
汝山(香江世纪名城)
江苏大学中门
江苏大学东门
王龙桥江大站
东寺巷
毛家湾
长岗
化工开发区
纸浆厂
正兴学校
谏壁公交站
莺歌桥
六九○四
雩龙路北站
谏壁石油总公司
中储粮
谏壁油库
太白集团
孩溪村
船山村
高鹏药业
江心汽渡
祝赵村
白云石矿
朱家湾
岱向桥
大港汽渡
安丰村(渡口)
金德利鞋业
安丰桥
万发化纤
新凯皮业
高桥镇政府
元西桥
四支桥
柳州坝口
五支桥
四方桥坝口
六支桥
高桥(花木公司)
查看详情
215路
行政中心公交-江心洲(五套村)
行政中心公交
百盛家园西站
九华山路北站
火车站北
协信太古城
原恒顺酱醋厂
运河路公用站
农机公司
解放桥(运河路)
上河御府
虎踞桥
青年广场北站(镇江市口腔医院)(单)
青年广场东站(单)
丹徒区人民医院
恒美嘉园
恒顺翠谷
颐和家园
镇江高职校
汝山(香江世纪名城)
江苏大学中门
江苏大学东门
王龙桥江大站
东寺巷
毛家湾
长岗
索普集团
化工开发区
纸浆厂
正兴学校
谏壁公交站
莺歌桥
六九○四
雩龙路北站
谏壁石油总公司
中储粮
谏壁油库
太白集团
孩溪村
船山村
高鹏药业
江心汽渡
新兴船舶
五墩村
益平村
江心实验学校
江心洲(五套村)
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别