8684公交App,实时公交随时看
打开App
温州公交
· 温州
附近
查询
温州公交
康兴路黄龙四区
温州公交车站几号车到?经过温州站的公交线路共6条,包括B107(原32路)、26路、40路等,在此站乘车可前往 蒲州、高教园区首末站、会展中心首末站等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
B107(原32路)
双屿下岙首末站-蒲州
双屿下岙首末站
下岙路
黄龙九区
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
水心汇昌
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
市劳务市场
东屿
汽车南站
锦源路口BRT
划龙桥路口BRT
温迪路口BRT
锦绣路口BRT
文化广场
学院大厦
桃源居
坝接桥
上陡门十组团
人才大厦
浙江工贸学院
新城站
温州广播电视中心
桃源花园
聚景园
蒲州
查看详情
26路
黄龙首末站-蒲州
黄龙首末站
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥北
新桥头
将军组团
兴海路东
花坦头
雪山路
雪山公寓
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
黎明西路
灰桥
黎明立交桥东
洪殿
航标路
特警桥
上陡门十组团
人才大厦
浙江工贸学院
新城站
温州广播电视中心
桃源花园
聚景园
蒲州
查看详情
40路
黄龙九区-高教园区首末站
黄龙九区
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
凌云路
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥北
新桥头
兴海路东
花坦头
雪山路
雪山公寓
清明桥
杏花路
水心邮政支局
垟头下
马鞍池大厦
马鞍池公园
蒲鞋市
附二医本部
双井头
文化广场
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
南浦二区
南浦小学南校区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
高教园区首末站
查看详情
69路
双屿公交枢纽-会展中心首末站
双屿公交枢纽
黄龙九区
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
三维桥
水心汇昌
水心小学一校区
水心农贸市场
水心邮政支局
垟头下
三角巷
银都花苑
白鹿洲公园
市体育中心南
时代广场
横渎
市中西结合医院
财税大楼
上田小区
市教育局
大自然北
市质监局
雁湖社区
鸿基花苑
前景佳园
蒲中路
同人花园
中蒲
新田园二组团南
新田园七组团
学院东路口
香源路口
会展中心首末站
查看详情
75路
火车南站公交枢纽-仰新社区
火车南站公交枢纽
火车南站广场
鑫汇家园
秀浦路南
上汇东
景屿路南
景屿路北
瓯海公安分局
玕东
下山头
山水名都
华侨中学
景山隧道北
瓯浦垟
营楼
温州第二高级中学
康兴路黄龙四区
康华路黄龙六区
康裕大厦
市二十三中
康强家园
双屿客运中心东
双屿九组团
温州国际鞋城
金灶
鞋都大道前陈
消防鞋都中队
鞋都大道屿头
鞋都安心公寓
丰门岩门
仰义洞桥山
仰义
仰义新街
仰义一小
仰义锦园
仰新社区
查看详情
市民中心定制公交1号线
黄龙首末站-市民中心
黄龙首末站
黄龙九区
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
将军大酒店
雪山路
雪山公寓
西站
奥林匹克广场
粗康桥
大桥头
皮坊巷
八字桥
百里坊
市中心医院
市民中心
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别