8684公交App,实时公交随时看
打开App
绍兴公交
· 绍兴
附近
查询
绍兴公交
228路
暂无
暂无
本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
去程
返程
纠错
1
轻纺城汽车站
2
服装市场
3
南岸公园
4
北市场
5
金城宾馆
6
县交通局
7
科技中心
8
明珠广场
9
县行政中心
10
莎鲨家纺
11
世贸中心
12
迎驾桥
13
珠一村
14
珠二村
15
轻纺城物流中心
16
越剑集团
17
加会小学
18
钢材市场
19
兴浦村
20
正大汽配
21
犭央犭茶湖路口
22
羊山公园
23
齐贤车站
24
齐贤镇政府
25
西徐项
26
禹降村
27
岙则山
28
朝阳村
29
陶里
30
曙光村
31
南孙村
32
大林埠
33
镇龙殿
34
夹灶
35
转塘头
36
寺桥路口
37
寺桥村
38
马鞍村
39
章村
40
南周畈
41
马鞍汽车站
42
益农
43
童家塔
44
姚家埠
45
胜利村
46
飞跃
1
飞跃
2
胜利村
3
姚家埠
4
童家塔
5
益农
6
马鞍汽车站
7
南周畈
8
章村
9
马鞍村
10
寺桥村
11
寺桥路口
12
转塘头
13
夹灶
14
镇龙殿
15
大林埠
16
南孙村
17
曙光村
18
陶里
19
朝阳村
20
岙则山
21
禹降村
22
西徐项
23
齐贤镇政府
24
齐贤车站
25
羊山公园
26
犭央犭茶湖路口
27
正大汽配
28
兴浦村
29
钢材市场
30
加会小学
31
越剑集团
32
轻纺城物流中心
33
珠二村
34
珠一村
35
迎驾桥
36
世贸中心
37
莎鲨家纺
38
县行政中心
39
明珠广场
40
科技中心
41
县交通局
42
金城宾馆
43
北市场
44
南岸公园
45
服装市场
46
轻纺城汽车站
※ 本查询结果仅供参考,具体信息以实际为准。
绍兴228路公交车路线图
方向切换
展开地图
228路公交车是绍兴公交市区线路,从轻纺城汽车站站出发,到达飞跃站,共途经46个站点。前往服装市场站、南岸公园站、北市场站等站点的乘客均可搭乘绍兴228路公交车。
其他2开头的绍兴公交车
更多>>
2路
21路
22路
23路
24路
25路
26路
28路
201路
202路
203路
绍兴最近更新线路
全部公交线路>>
地铁专线D0006路
地铁1号线支线接驳专线
地铁2号线
地铁1号线支线(黄酒小镇站-大庆寺站)
地铁1号线
绍兴城际线
866路
15路
808路
16路
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
全国热门线路
184路公交车路线
204路公交车路线
974路公交车路线
225路公交车路线
39路公交车路线
26路公交车路线
36路公交车路线
958路公交车路线
88路公交车路线
646路公交车路线
关闭
公交公司:
绍兴公交
备注:
暂无
长按识别
安全验证
看不清,换一个
确定
打开8684公交APP
即可提交纠错信息
1
打开8684公交app,查询线路:228路
2
进入线路,点击右下角“线路纠错”,提交纠错信息
立即下载