8684公交App,实时公交随时看
打开App
宁波公交
· 宁波
附近
查询
宁波公交
蒋家
宁波公交车站几号车到?经过宁波站的公交线路共7条,包括290路、371路、376路等,在此站乘车可前往 许家、宁波火车站北广场、招宝山等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
290路
费家-许家
费家
费家中
费家村口
元王邵
鲒埼村
缪家村
蒋家
许家
查看详情
371路
公交招宝山站-宁波火车站北广场
公交招宝山站
港务新村(招宝山)
淡水井头
镇海自来水公司
棉纺小区
茗园
陈家
静德桥
小董家
汤家
金锚路中意路口
中官路金城路口
水琚王
柴家
张李陆
蒋家
永旺村
贺驾桥
汉塘(新材料初创园)
中科院材料所(宁大学生村)
纺织服装学院生活区
工程学院北大门
中官新路华业街口
中官新路梅竹路口
红梅新村
仓储路
环城北路人民路口
日湖公园北
清河路
湾头马家
湾头马家
运河桥
永丰北路环城北路口
永丰北路范江岸路口
第二医院
西河街
长春路(宁波国检)
天一阁(月湖景区)
长春路柳汀街口
宁波火车站北广场
查看详情
376路
公交庄市站-招宝山
公交庄市站
柳岸晨韵
汤家庙
兴庄路(宁波肿瘤医院)
江南第一学堂
合生国际城(同心路)
杨家
汉塘(新材料初创园)
贺驾桥
永旺村
蒋家
张李陆
柴家
水琚王
中官西路金诚路口
中官路村
银凤社区(金丰阳光)
汤家
小董家
静德桥
陈家
涨监碶(镇海中医院)
聪园路
电影院
南大街
镇远桥
招宝山
查看详情
720路
白峰码头-红联渡口
白峰码头
百丈
屺峙
小门
白峰海口
华论工业园
后所
柴桥工业区
柴桥街道办事处
万景山路环镇北路口
柴桥医院
同盟
北仑集运基地
霞南
霞浦
河西
山前
霞浦地铁站(方戴)
九峰小区
凤凰山主题乐园
中心广场
北仑行政服务中心西
北仑电视台
星阳菜场
北仑影剧院
中河路
新大路
明州路凤洋一路口
凤洋二路
松花江路
凤洋三路
银杏社区
北仑看守所
北电宾馆
算山
杨公山
蒋家
青峙
李隘
林塘
小港联合车站
戚家山
贝发
小港医院
红联
红联渡口
查看详情
778路
公交长江路站-招宝山
公交长江路站
北仑人民医院北
北仑人民医院东
北仑富邦广场
北仑行政服务中心东
开发区医院
嵩山路
保税东区生活小区
北仑老车站
保税西区
骆霞线凤洋二路
大港货柜
沿海村
北仑电厂
算山
杨公山
蒋家
青峙
李隘
林塘
小港联合实验中学
小港联合车站
戚家山
贝发
小港医院
红联
小港街道办事处
海天新村
甬江隧道
涨监碶(镇海中医院)
聪园路
电影院
南大街
镇远桥
招宝山
查看详情
784路
大碶客运站-红联渡口
大碶客运站
清水丽庭
灵峰公寓
大碶文化宫
庐山西路
庐山西路钱塘江路口
大碶交警队
甬江路
高塘
大同
高塘社区
崂山路
北电宾馆
算山
杨公山
蒋家
青峙
李隘
林塘
小港联合实验中学
小港联合车站
公园路
戚家山
贝发
小港医院
红联
甬晨商场
红联渡口
查看详情
720-1路
白峰码头-红联渡口
白峰码头
白峰中学
峰城路牛头山路口
屺峙
小门
白峰海口
华论工业园
后所
柴桥工业区
柴桥街道办事处
万景山路环镇北路口
柴桥医院
同盟
北仑集运基地
霞南
霞浦
河西
山前
霞浦地铁站(方戴)
九峰小区
凤凰山主题乐园
中心广场
北仑行政服务中心西
北仑电视台
星阳菜场
北仑影剧院
中河路
新大路
明州路凤洋一路口
凤洋二路
松花江路
凤洋三路
银杏社区
北仑看守所
北电宾馆
算山
杨公山
蒋家
青峙
李隘
林塘
小港联合车站
戚家山
贝发
小港医院
红联
红联渡口
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别