公交公司:桂林公交
备注:公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车.
● 本线途经:
①桂林理工大学屏风校区(桂林理工大学)
②七星公园景区(栖霞寺侧门)(建干路口)
③七星公园景区(花桥大门)(七星公园)
④靖江王城独秀峰·东西巷逍遥楼景区(解放桥)
⑤工人文化宫(十字街)
● 本线路使用车型:
重庆恒通CKZ6590NA5【LNG】
重庆恒通CKZ6590NB5【LNG】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号