公交公司:桂林公交
备注:公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线途经:
①两江四湖·桂湖景区(观漪桥)
②桂林医学院附属医院/广西省立艺术馆旧址/两江四湖·榕湖古南门景区/桂林图书馆榕湖分馆(艺术馆)
③靖江王城独秀峰·东西巷逍遥楼景区(解放桥)
④七星公园景区(花桥大门)/桂林歌剧院(七星公园)
⑤七星公园景区(桂海碑林侧门)(施家园路口)
⑥市公安局出入境管理处
● 本线路使用车型:
安徽合客安凯HK6940HGQ5【LNG】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号