公交公司:桂林公交
备注:公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线途经:
①广西商业技师学院(商业高级技校)
②妇女儿童医院/两江四湖·木龙湖景区/宋城景区(东镇路)
③中南大学湘雅二医院桂林医院/叠彩山公园景区(叠彩山)
④伏波山公园景区
⑤东西巷逍遥楼景区(解放桥)
⑥工人文化宫(十字街)
⑦妇女儿童医院/靖江王城独秀峰景区·广西师范大学王城校区(凤北路)
● 本线路使用车型:
重庆恒通CKZ6590NB5【LNG】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号