8684公交App,实时公交随时看
打开App
常州公交
· 常州
附近
查询
常州公交
晋陵路清凉路
常州公交车站几号车到?经过常州站的公交线路共4条,包括31路、219路、302路等,在此站乘车可前往 广电路花园街[东]、火车站、恐龙城公交枢纽等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
31路
永宁路公交枢纽-广电路花园街[东]
永宁路公交枢纽
永宁雅苑
永宁路龙城大道
翠竹东站
翠竹新村
翠竹西站
永宁花园
飞龙路晋陵路(聚博花园)
锦绣花园
飞龙路通江路[家乐福飞龙店]
万福桥
通江路崇文路(西新桥北)
椿桂园
江南商场
河景花园
常州开放大学(电子新村)
兰园(中天体育馆)
兰陵[农贸市场]
九洲新世界
晋陵路清凉路
晋陵路光华路
浦南新村
中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团)
中吴大道和平路西
和平路中吴大道
龙城大桥
上海银行
红房子妇产医院
武进建行
和平路古方路(省武高)
定安路和平路(湖塘乐购)
湖塘湾里小区
广电路花园街[东]
查看详情
219路
白荡河公交中心站-火车站
白荡河公交中心站
中吴大道长江路
常州仁慈医院新院区(常州车管所东)
荡南
中吴大道兰陵路[烈士陵园南]
晋陵路中吴大道(常州仁慈医院)
浦南新村
晋陵路光华路
晋陵路清凉路
九洲数码城
九洲服装城
兰园(世纪明珠园)
广化桥
吊桥路广化街(苏宁电器)
东头村
同安桥
中国移动通信
小营前路桥市场
第一医院
鹤园路局前街
太平桥路博爱路
北太平桥
火车站
查看详情
302路
公交五公司-恐龙城公交枢纽
公交五公司
西湖路新启路(星湖商务广场)
新平路武南路
武进客运站
武南路凤翔路
大学新村菜场
科教城南
名仕佳园
和平路鸣新路(信息学院)
常州科教城
和平路滆湖路
武进区委党校
武进世贸中心
和平路长虹路
和平路虹北路
和平路长安路
和平路广电路
和平路定安路(弘智教育武进校区)
和平路古方路(省武高)
武进社区学院
东风桥
花园街大通路
花园街聚湖路
花园街大桥北
浦南南村东
晋陵路中吴大道(常州仁慈医院)
浦南新村
晋陵路光华路
晋陵路清凉路
同安桥
中国移动通信
小营前路桥市场
常州近园(恽代英纪念馆)
晋陵路博爱路
北直街小区
新天地花苑
晋陵路铁路立交(滚针轴承厂)
盛世名门花苑
聚博花园
锦绣东苑
市政务服务中心东
常州大剧院[国际会展中心]
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
太湖路晋陵路
东南花园
常州创意产业园东
世茂香槟湖
龙沧路太湖路[世贸广场]
龙沧路河海路
恐龙城公交枢纽
查看详情
清明祭扫专线四号线
学府东苑东门-南陵公墓
学府东苑东门
武进职教中心(长虹路星火路)
长虹路和平路
长虹路梅园路[大润发湖塘店]
长虹路花园街(路劲•又一城)
兰陵路长虹路
四季青服装城
兰陵路定安路
兰陵路人民路
兰陵路大通路
兰陵路聚湖路
中凉新村
烈士陵园
三桥头
兰陵路光华路
九洲服装城
九洲数码城
晋陵路清凉路
浦北新村
光华路和平路
清凉南站
光华路龙游路
朝阳四村[朝阳二小]
常州市残联
天宁区图书馆
光华路凤凰路
泰和之春北
雕庄医院
龙凤公墓
凤凰公墓
南陵公墓
查看详情
大巴资讯
更多>>
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
关闭
长按识别