8684公交App,实时公交随时看
打开App
宜宾公交
· 宜宾
附近
查询
宜宾公交
8路
南门桥—五星村 6:30-19:00
无人售票 上车一元 支持公交IC卡
本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
去程
返程
纠错
1
南门桥
2
金沙广场
3
潼关
4
建议路
5
一中
6
西郊
7
两路桥
8
叙府酒业
9
水果市场
10
森林小区
11
骑龙坳
12
加油站
13
煤坝
14
石码坡
15
桔园
16
云龙庄
17
方碑
18
菜坝中学
19
广东馆
20
宜宾机场
21
宜飞老年公寓
22
五星村
1
五星村
2
宜飞老年公寓
3
宜宾机场
4
广东馆
5
菜坝中学
6
方碑
7
云龙庄
8
桔园
9
石码坡
10
煤坝
11
加油站
12
骑龙坳
13
森林小区
14
水果小区
15
叙府酒业
16
两路桥
17
沿江路
18
潼关
19
金沙广场
20
南门桥
※ 本查询结果仅供参考,具体信息以实际为准。
宜宾8路公交车路线图
方向切换
展开地图
8路公交车是宜宾公交市区线路,从南门桥站出发,到达五星村站,共途经22个站点。前往金沙广场站、潼关站、建议路站等站点的乘客均可搭乘宜宾8路公交车。
其他8开头的宜宾公交车
更多>>
8路
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
全国热门线路
411路公交车路线
68路公交车路线
3路公交车路线
379路公交车路线
795路公交车路线
26路公交车路线
645路公交车路线
380路公交车路线
958路公交车路线
184路公交车路线
关闭
公交公司:
宜宾公交
备注:
暂无
长按识别
安全验证
看不清,换一个
确定
打开8684公交APP
即可提交纠错信息
1
打开8684公交app,查询线路:8路
2
进入线路,点击右下角“线路纠错”,提交纠错信息
立即下载