公交公司:扬州公交
备注:本线路自2020年11月9日起执行
1.发车时间:6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:40、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:30
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程55公里,单程时间:85分钟,运行车辆:10辆
4.线路走向:瘦西湖-盐阜西路-汶河北路-文昌中路-扬子江中路-江阳中路-邗江中路-邗江南路-华扬西路-润扬南路-瓜洲收费站-扬溧高速-润扬大桥-镇江西收费站-长江路(镇江)-中山北路(镇江)-中山西路(镇江)-中山东路(镇江)-解放路(镇江)-东吴路(镇江)-焦山公园