8684公交App,实时公交随时看
打开App
宣城公交
· 宣城
附近
查询
宣城公交
敬亭苑
宣城公交车站几号车到?经过宣城站的公交线路共6条,包括Y1、5路、12路等,在此站乘车可前往 敬亭山、响山路口、敬亭苑等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
Y1
国鑫小区东门-敬亭山
国鑫小区东门
贝林阳江港湾
五小
加汽站
国税局
宣城站西广场(高铁站)
济川派出所
九州水果市场
九州市场
九州小区
鳌峰公园
市政府
状元山庄
丽晶国际
中心医院
老十字街
中医院
状元府
人民医院
西林菜场
敬亭苑
阳光小区
思佳花园
文化馆
市法院(北门)
盛宇湖畔
中心血站
敬亭山
查看详情
5路
城北换乘站-响山路口
城北换乘站
肉联厂
林场村
敬亭山
市中心血站
盛宇湖畔
市法院(北门)
文化馆
思佳花园东门
阳光小区
敬亭苑
西林菜市场
人民医院
状元府
中医院
木直街
四小
市政府
宣城宾馆
二小
鳄城花园
市图书馆东门
伍甲村
花园村
夏渡大岭
夏渡新城
官塘村
响山中路
响山路口
查看详情
12路
古泉啤酒厂-敬亭苑
古泉啤酒厂
古泉啤酒厂1
古泉供电所
古泉卫生院
九其路口
瑞祥建材
巷口
古泉敬老院
荀竹新村
竹棵
古泉经济开发区
临时站台1
团山街道
富山村
利源气业
朱街
敬亭路路口
敬亭山茶场
团山居委会
临时站台
宣酒集团
八里岗
敬亭山度假村
信息工程学校
武警支队
交通质监局
双津塑业
石板桥居委会
飞彩办事处
十二中西校区
宛陵路路口
电力新村
方家冲(上行单边)
威尼达广场
梅园新村路口(下行单边)
国土局
区公安局
邮政大楼
西林菜市场
敬亭苑
查看详情
15路
碧桂园-御林河畔
碧桂园
碧桂园1
奋飞学校
中锐第一城
泥河公园
柏庄和佳汇超市
向阳路口
九州市场
九州水果市场
府山广场
丽晶国际
一幼状元部
沁园小区
西林菜场南
西林菜场北
敬亭苑
阳光小区
思佳花园东门
文化馆
市法院北门
蓝天学校·思佳花园
花园村委会(单边)
红星礼堂
区法院
区交通局
市人力资源市场
政务中心
香江金郡
公交公司
力达紫御府
希达小区
创业路口
开发区管委会
开达小区
御林河畔1
御林河畔
查看详情
16路
养贤集贸市场-西林菜场南
养贤集贸市场
养贤乡政府
养贤街道
张村路口
花园
大山庵
古塘冲
富民路口
周冲
汪村路口
六棵树
军塘
安国西路口
区开发区管委会
麒麟大道二
麒麟大道一
竹塘路二站
竹塘路一站
叠翠路口
王村
巷口桥加油站
庙埠
海棠湾
肉联厂
林场村
敬亭山
敬亭湖公园
江南书苑
紫金城悦府
三一•亚龙湾
区政务服务中心
蓝天学校·思佳花园
花园村委会(上行单边)
红星礼堂
阳光小区
敬亭苑
西林菜场北
(人民医院
状元府
沁园小区{单循环路段})
西林菜场南
查看详情
22路
水阳江大道公交加气站-新马山站
水阳江大道公交加气站
舟基
市交警支队
区政府
张果路口
文房四宝市场
鳌峰公园
市政府
状元山庄
一幼状元部
状元府
人民医院
西林菜场北
敬亭苑
阳光小区
思佳花园东门
文化馆
市法院北门
盛宇湖畔
市中心血站
敬亭山
林场村
肉联厂
海棠湾
庙埠
巷口桥加油站
王村
叠翠路口
麒麟路口
美乐柯制冷
安国西路
安国西路口
军塘
三甲站
邵村站
鲁冲站
杨埒站
福寿园站
新马山站
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别