公交公司:厦门公交
备注:鹭岛观光旅游1线收费标准:一票制40元,游客可在任意站点下车,保留好车票乘坐当日后续班次。1.4米以下儿童免票。
【鹭岛观光区间线1】(轮渡邮局—中华城—轮渡邮局)环线
停靠站点:轮渡邮局→和平码头→沙坡尾→中华儿女美术馆→大生里→中华城→中山路→BRT第一码头→轮渡邮局
根据客流需求发班。
【鹭岛观光区间线2】(曾厝垵—大生里—曾厝垵)环线
停靠站点:曾厝垵→珍珠湾→胡里山→厦大白城→厦大西村→华侨博物院→大生里→厦大白城→胡里山→珍珠湾→曾厝垵
根据客流需求发班。