8684公交App,实时公交随时看
打开App
温州公交
· 温州
附近
查询
温州公交
沙北
温州公交车站几号车到?经过温州站的公交线路共3条,包括41路、71路、73路,在此站乘车可前往 温州机场T1航站楼、滨海首末站、龙湾国际机场T1航站楼。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
41路
黎明立交桥-温州机场T1航站楼
黎明立交桥
学院大厦
桃源居
坝接桥
上陡门住宅区
杨府山
青少年活动中心
下陡门
鲍州
蒲州路口
杨府山下涂
聚英
中蒲(温州第二实验中学)
蒲州河(温州商报)
上江
富春江路
名人花园
屿田
徐家桥
造船厂
天鹅湖社区
状元
耐宝路
茅竹岭
下村
金岙
龙湾村
龙东
上岙
后陈
山北
蓝田村
益静堂桥
渔池
沙北
温州机场T2航站楼
温州机场T1航站楼
查看详情
71路
三桥下-滨海首末站
三桥下
江滨公园
帆影公园
郭公山
江心码头
麻行码头
水门头
安澜亭
陡门头首末站
东门大厦
株柏
十八家
灰桥新村
黎明侨村
黎明立交桥南
学院大厦
桃源居
坝接桥
上陡门十组团
人才大厦
浙江工贸学院
新城站
温州广播电视中心
市质监局
华瓯佳园
旺增河
吕家岸新屯
铂金家园
三垟湿地北
上垟
高新产业技术开发区
金色小镇
上京
西台岙
山西岙
浃底北
雄心工业区
河滨
朱宅
双何
瓯海大道青龙路
横浃
永中下湾南
海棠湾
龙海景苑北
黄石山公园
北山下
石浦
龙湾文博馆
渔池
沙北
建新
滨海大道丰篮路
小塘
永兴中学东
永兴一小
康一
汽车文化公园
明珠路北
星海街道办事处
滨海电信
滨海商业街
滨海二道八路
滨海二道九路
滨海二道十路
滨海二道十一路
富力悦熙庭
绣山中学滨海校区东
新川工业园
金益工业园
海棠路
滨海首末站
查看详情
73路
火车南站公交枢纽-龙湾国际机场T1航站楼
火车南站公交枢纽
古岸头
吕家降
玕南锦园
瓯海公安分局
瓯海区行政中心南
瓯海大道半塘街
东风
高翔
底沙门
沙门
瓯海大道东方路
市车管所郊区分所
朝霞路
大堡底南
汇头
站南小区
林村南
张家桥
三垟湿地北
上垟
高新产业技术开发区
金色小镇
上京
西台岙
山西岙
浃底北
雄心工业区
河滨
朱宅
双何
瓯海大道青龙路
横浃
永中下湾南
海棠湾
龙海景苑北
黄石山公园
北山下
石浦
龙湾文博馆
渔池
沙北
龙湾国际机场T2航站楼
龙湾国际机场T1航站楼
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别