8684公交App,实时公交随时看
打开App
太原公交
· 太原
附近
查询
太原公交
贞观街新晋祠路口
太原公交车站几号车到?经过太原站的公交线路共3条,包括79路、310路、856路,在此站乘车可前往 火车南站(东广场)、省儿童医院晋源院区、火车站(建设南路辅路)。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
79路
晋祠新镇-火车南站(东广场)
晋祠新镇
晋祠公园
赤桥村
贞观街晋阳大道口
花塔村
贞观街万福路口
贞观街万寿路口
晋源新城
新晋祠路贞观街口
晋溪街新晋祠路口
晋溪街凤翔路口
五府营
省儿童医院晋祠院区
乾阳街云溪路口
乾阳街凤翔路口
新晋祠路乾阳街口
康培同福石材城招呼站
南街
晋源(太原古县城东门)
东关村
东城角村
庞家寨
通达西街永康南路口
通达街人民南路口(地铁通达街站)
真武路通达街口
真武路昌盛街口
真武路康宁街口
真武路富康街口
电子西街真武路口
北方种业
城西村
工商学院
坞城南路龙城南街口
省政务中心(大吴村)
西吴村
西吴苑
财大南门
毛条厂宿舍
晋阳街北四巷口
火车南站(东广场)
查看详情
310路
长风商务区-省儿童医院晋源院区
长风商务区
省科技馆
长风国贸
山西大剧院
长兴北街新晋祠路口
长兴北街南屯路口
千峰南路义井街南三巷口
千峰南路西峪东街口
晋祠路长兴南街口
南堰北
南堰
南堰南
南中环晋祠路口
晋阳大道南中环口
晋阳大道滨湖街口(董茹)
金胜
一电厂宿舍
金胜村
化肥厂
化肥小区
晋阳大道蒙山街口
晋阳大道唐城街口(太原植物园)
晋阳大道龙山街口
晋阳大道进贤街口
晋阳大道乾阳街口
贞观街晋阳大道口
花塔村
贞观街万福路口
贞观街万寿路口
晋源新城(贞观街)
新晋祠路贞观街口
晋溪街新晋祠路口
晋溪街凤翔路口
五府营
省儿童医院晋源院区
查看详情
856路
晋祠新镇-火车站(建设南路辅路)
晋祠新镇
晋祠公园
赤桥村
贞观街晋阳大道口
花塔村
贞观街万福路口
贞观街万寿路口
新晋祠路贞观街口
晋源新城
新晋祠路乾阳街口
康培同福石材城招呼站
南街
晋源(太原古县城东门)
东关村
贾家庄
新晋祠路健康南街口
健康北街新晋祠路口
体育中心北门
西寨北街健康东路口
西寨北街健康西路口
西寨北街西口
新晋祠路滨湖街口(晋阳湖公园东一门)
新晋祠路翠汾街口
新晋祠路阳光南街口
新晋祠路南中环口
新晋祠路南吴街口
新晋祠路长兴南街口(市政务服务中心)
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路广博街口
长风桥西
长风桥东
平阳路长风街口
平阳路亲贤北街口
新康隆商城
平阳路平阳西一巷口
财大北校(平阳路)
南内环街长治路口(地铁南内环站)
大营盘
省贸易学校(南内环街东岗路口)
建设南路南内环街口
建设南路双塔寺街口
建设南路并州东街口
火车站(建设南路辅路)
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别