8684公交App,实时公交随时看
打开App
太原公交
· 太原
附近
查询
太原公交
晋阳大道进贤街口
太原公交车站几号车到?经过太原站的公交线路共3条,包括308路、310路、329路,在此站乘车可前往 火车站(迎泽大街)、省儿童医院晋源院区、太山景区。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
308路
晋祠新镇-火车站(迎泽大街)
晋祠新镇
晋祠公园
赤桥村
晋阳大道贞观街口
晋阳大道乾阳街口
晋阳大道进贤街口
风峪新村
晋阳大道龙山街口
晋阳大道唐城街口(太原植物园)
晋阳大道蒙山街口
化肥小区
化肥厂3号门招呼站
化肥厂
金胜村
一电厂宿舍
金胜
晋阳大道滨湖街口(董茹)
南中环西中环口
武家庄北
南堰
南堰北
晋祠路长兴南街口
长兴南街千峰南路口
市政务服务中心西门
长兴北街南屯路口
南屯
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
省高院宿舍
大王村(中医药大学附院)
后王村
迎泽桥西(晋祠路)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
查看详情
310路
长风商务区-省儿童医院晋源院区
长风商务区
省科技馆
长风国贸
山西大剧院
长兴北街新晋祠路口
长兴北街南屯路口
千峰南路义井街南三巷口
千峰南路西峪东街口
晋祠路长兴南街口
南堰北
南堰
南堰南
南中环晋祠路口
晋阳大道南中环口
晋阳大道滨湖街口(董茹)
金胜
一电厂宿舍
金胜村
化肥厂
化肥小区
晋阳大道蒙山街口
晋阳大道唐城街口(太原植物园)
晋阳大道龙山街口
晋阳大道进贤街口
晋阳大道乾阳街口
贞观街晋阳大道口
花塔村
贞观街万福路口
贞观街万寿路口
晋源新城(贞观街)
新晋祠路贞观街口
晋溪街新晋祠路口
晋溪街凤翔路口
五府营
省儿童医院晋源院区
查看详情
329路
晋祠新镇-太山景区
晋祠新镇
晋祠公园
赤桥村
晋阳大道贞观街口
晋阳大道乾阳街口
晋阳大道进贤街口
风峪新村
晋阳大道龙山街口
太山景区停车场
晋阳大道唐城街口(太原植物园)
晋阳大道蒙山街口
王家坟
蒙山大佛景区
植物园南门
太山景区
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别